English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Мечта любого оказаться «Однажды в сказке»

Кто бы и что бы там не говорил, все мы в душе иногда бываем детьми, когда хочется, чтобы мир, вдруг, стал лучше и все стали добрыми. Или когда садишься смотреть мультфильм с таким детским восторгом, что, кажется, и сам на себя не похож. Да и, куда уж скрывать, все мы любим сказки, хотя бы по той причине, что выросли на них.

Сериал «Однажды в сказке» или «В некотором царстве» или еще как-то, в зависимости от того, какая из студий делает перевод, дает нам возможность вновь встретиться с любимыми героями. Однако их история будет отличаться от общепринятой. Уже неоднократно были попытки представить сюжет известной сказки в другой интерпретации, однако они не возымели должного успеха. Пожалуй, только «Десятое королевство», в котором рассказывается несколько иная история сказочных персонажей, имело заслуженный успех у аудитории. И вот теперь, настал черед «Однажды…». Если рассуждать здраво, то этот сериал смахивает даже на триллер. Понятное дело, что тут присутствует и детективная линия, а большую часть жанра занимает фэнтези. Но все же, это необычные истории об обычных героях, и вот эта самая необычная ссылается то на первый вариант знаменитой сказки, то на кельтские легенды – придает ощущение, что смотришь триллер онлайн. Но, обо всем по порядку.

Сюжет. Как вы уже догадались, в основе сюжета лежат знаменитые сказки. Это и «Красная шапочка», и «Золушка», «Красавица и чудовище», «Алиса в стране чудес» и многие-многие другие. Но в основе сюжетной линии всего сериала лежит история о «Белоснежке». Когда Прекрасный Принц и Белоснежка поженились, наш с вами вариант истории был завершен, а в фильме он только начинается. Снежка забеременела и все, казалось бы, хорошо. Но злая Королева не желала мириться со счастьем ненавистной падчерицы и решилась на невероятное – лишить всех жителей сказочного мира памяти и перенести их всех в совсем не сказочный, а потому суровый мир. Вот так и оказались герои в нашем мире, в городке Сторибрук. И все бы получилось у Королевы, если бы не одно маленькое «но». Если вы посмотрите этот сериал бесплатно, то узнаете, что перед тем, как заклятие достигло дворца, Белоснежка успела родить и спрятать свою дочь в волшебном дереве, чтобы однажды она вернулась и смогла спасти всех от злого проклятья.

Идея. Сама задумка просто грандиозная. Посмотрев первые несколько серий, невольно начинаешь задумываться над другими известными историями. Например, кто же на самом деле был Чудовище? Почему шляпник сошел с ума? А что стало с охотником, который отпустил Белоснежку? И как даются имена гномам? И, что самое интересное, таких вопросов с каждой просмотренной серией становится все больше. Однако параллельно вы получаете ответы на уже заданные. И все равно та правда, которая вам открывается, дает ощущение триллера онлайн.

Декорации. В сериале идет повествование, как бы, в двух реальностях – нашей реальной и сказочной. История о героях очередной серии до и после проклятья королевы. Стоит отметить, что сказочные декорации выглядят качественно проработанными и это еще один плюс в пользу просмотра этого сериала бесплатно в онлайн режиме.

Актеры и персонажи. Перед актерами стоит задача, как перед теми, кто играет двух близнецов. У каждого героя есть свой близнец из сказочной страны. Вот только их поступки, действия, характеры сильно отличаются. Но, как это и ожидалось, актеры, все без исключения, справились с этой задачей.

Так что, если вы не против сказок с легким налетом триллера, то этот сериал именно для вас.


Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь