English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Российский Интернет Форум едет на Кавказ

РИФ.Регион 2015 – это проект, целиком посвященный интернет-отрасли и новой цифровой экономике наверное, одной из самых молодых отраслей глобальной экономики. Республика Дагестан являясь самым молодежным регионом России олицетворяет эти тенденции. По охвату тем проект является своеобразным продолжением легендарного РИФ+КИБ,  который уже на протяжении 19 лет собирает в Подмосковье тысячи участников, неравнодушных к интернет-технологиям.

Российский Интернет Форум едет на Кавказ

Республика Дагестан, являясь самым южным регионом России, находящемся на пересечении границ пяти государств, продолжит миссию «Великого шелкового пути», и свяжет в единый коммуникационный канал все территории большого Кавказа.   Поэтому  в рамках проведения РИФ.Кавказ соберутся представители информационной и телекоммуникационной отрасли северо-кавказских регионов России и стран Закавказья для обмена опытом, а также для обсуждения центральных тем конференции: цифры, факты и тренды развития рунета, цифровой суверенитет, информационная безопасность, тренды развития интернет отрасли, реклама в интернете, digital marketing, экосистема поддержки стартапов, . В отдельных секциях пройдут спецмероприятия в рамках российских национальных проектов «Цифровая грамотность (медиаграмотность)», «IT – моя будущая профессия» и «Интернет-рейтинг регионов России».

«Заявленная тематика конференции вкупе с ведущими отраслевыми экспертами делают «РИФ.Кавказ» крупнейшим событием и IT-мероприятием на всем пространстве Кавказа, ведь высокие технологии на текущий момент стали настоящим локомотивом социально-экономического развития многих стран мира», - комментирует повестку конференции министр печати и информации Республики Дагестан, Азнаур Аджиев.

Гостеприимный Дагестан встретит участников форума в пределах санатория “ Каспий”, расположенного на живописном берегу Каспийского моря, в 12 км от интернационального аэропорта Г. Махачкала « Уйташ». Со дня открытия конференции от центра Махачкалы, ж/Д вокзала города и аэропорта будут запущены брендированные автобусы, которые несколько раз в день будут доставлять участников до места проведения « РИФ.Кавказ» и обратно.

Приглашения участвовать в открытии конференции направлены полномочному представителю Президента рф в Северо-Кавказском федеральном округе С. А. Меликову и Главе Республики Дагестан Р. Г. Абдулатипову. В пленарном совещании « РИФ.Кавказ» будут участвовать Уполномоченные ведомств субъектов России, реализующих государственную политику в области информационных и телекоммуникационных технологий: министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области С. В. Кучин, министр связи и телекоммуникаций Республики Дагестан Ю. М. Маломагомедов, министр печати и информации Республики Дагестан А. Ч. Аджиев, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Д. В. Умаров, руководитель отдела по информационным технологиям и массовым коммуникациям Республики Северная Осетия-Алания С. В. Дзансолов. Спикерами конференции выступят Уполномоченные ведущих российских организаций и отраслевых организаций, подобных как Yandex,   Мail. Ru, Лаборатория Касперского, Ростелеком, Спутник, РАЭК, ФРИИ, РОЦИТ и так далее.

Конференция продлится два дня и будет состоять из 2-х специализированных потоков, имеющих собственную программу.

в 1-ый день в 10: 00 состоится торжественное открытие « РИФ. Кавказ», в рамках которого С приветственным словом перед участниками форума выступят руководители Республики Дагестан и члены Правительства Республики Дагестан, А так же руководители организатора проекта - РАЭК.

Второй день конференции пройдет под знаком фестиваля на открытом воздухе - « Digital-Пикник» на берегу Каспийского моря. Уполномоченные промышленности высоких технологий выступят Со своими докладами, А участники форума смогут получить ответы на интересующие их вопросы и пообщаться С докладчиками в неформальной обстановке.« Digital-Пикник» на протяжение всего дня будет сопровождаться   развлекательной программой: конкурсы, мастер-классы, фото- и видеосъемка в национальных нарядах и многое другое. Вечером участники форума смогут пообщаться С людьми близких взглядов под хорошую музыку, подкрепляясь настоящими кавказскими шашлыками и знакомясь С национальными блюдами народов Кавказа. В рамках фестиваля РИА « Дагестан» презентует проект 3D-тура по цитадели Нарын-Кала, после чего начинающие пользователи смогут сделать собственный медиа-контент С помощью квадрокоптеров. Пикник дает обещание стать интересной площадкой для гостей и участников конференции.

в конференции будут участвовать порядка 600 делегатов и участников, в числе которых   Уполномоченные ведущих интернет-операторов и провайдеров, производителей и агрегаторов ТВ- и видеоконтента, ТВ- каналов, дистрибюторов/правообладателей контента, вещателей, рекламодателей, рекламных и digital-агентств и селлеров, А также производителей и поставщиков оборудования, аппаратных и программных решений, системных интеграторов, уполномоченных стартапов и инвестфондов, продюсеров и издателей интерактивного контента (видео, музыки, игр, приложений и книг) из России, стран Закавказья. Предполагается, что в конференции будут участвовать делегации субъектов Северо-Кавказского федерального округа состоящих из уполномоченных профильных министерств и ведомств реализующих государственную политику в области информационных и телекоммуникационных технологий.

Организаторами РИФ.Кавказ выступают: РАЭК, Министерство печати и информации Республики Дагестан и ONE TOUCH. Соорганизаторы конференции: ФРИИ, РОЦИТ и Atlas Media.

устроители предполагают, что проект будет проводиться каждый год и будет расти совместно С отраслью Кавказа.

Участие в форуме « РИФ.Кавказ» бесплатное.

подробные данные о возможности выступления на форуме, условиях партнерства и спонсорства можно узнать у соорганизаторов проекта: Министерства печати и информации Республики Дагестан, агентств ONE TOUCH и Atlas Media.


Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь