English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Причины популярности загородного строительства среди россиян

Как показали статистические исследования риэлтерских агентств, все большую популярность среди украинцев приобретает недвижимость за городом - загородные дома и коттеджи, таунхаусы и другие виды этого сегмента пользуются огромным спросом. Популярность недвижимости за городом среди жителей России обусловлена рядом причин.

Благоприятная обстановка

Многие предпочитают строительство коттеджей и загородных домов приобретению квартиры в городе по той причине, что экологическая обстановка в современных городах, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Загрязненная промышленными объектами и выхлопными газами автомобилей атмосфера, малое количество лесопарковых зон и другие неблагоприятные экологические факторы создают массу проблем со здоровьем у современных городских жителей. Несмотря на то, что инфраструктура городов более развита, все больше людей предпочитают ей спокойную и менее опасную для здоровья жизнь за городом. Следует отметить, что тенденция к росту востребованности загородной недвижимости оказала и свое влияние на инфраструктуру коттеджных поселков. В настоящий момент в них есть все необходимое для комфортного проживания. Кроме того, в последнее время приобрели популярность экологически чистые деревянные дома. Близость естественных природных зон и водоемов создает дополнительные преимущества для тех, кто заботится о своем здоровье.

Полная свобода действий

При проектировке и строительстве коттеджей и загородных домов хозяин недвижимости имеет гораздо большую свободу действий. Ремонтные работы не должны координироваться с БТИ, как это происходит в случае перепланировки квартиры в городском доме. В зависимости от площади участка, хозяин загородного дома получает неограниченные возможности создания ландшафтного дизайна. Жилье за городом избавляет от постоянного городского шума, а также от извечной проблемы построения взаимоотношений с соседями по многоквартирному дому.

В связи с привлекательной ценовой политикой в отношении загородных участков земли, строительство коттеджей и домов за городом становится все более востребованным и, что является немаловажным фактором, доступным. По оценкам специалистов, данная тенденция будет оставаться актуальной в течение длительного времени.

Дата публикации: 27.06.11


Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь