English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

 Новости- Доказано, что белоклювый дятел не вымер

То, что белоклювые дятлы еще остались на свете, можно считать доказанным фактом. Весной 2005 года американские биологи обнаружили и даже засняли на видео живого и здорового белоклювого дятла, считавшегося вымершим уже более полувека. Видео, однако, оказалось довольно размытым, так что скептики отзывались об этом открытии с большой долей сомнения.

Команде, обнаружившей дятла, пришлось перебрать аудиозаписи общей продолжительностью примерно 17 тысяч часов, чтобы найти на них звуки характерного для белоклювого дятла парного постукивания и криков.

Поиски увенчались успехом, и после удаления посторонних шумов, исследователи из Корнельской орнитологической лаборатории представили на конференции Союза американских орнитологов записи, прозвучавшие убедительно даже для самых рьяных скептиков; даже им стало очевидно, что белоклювый дятел жив.

Правительство США выделило 5,5 миллионов долларов на программу по защите вымирающего вида.

Ссылки по теме:
  • Дятлы
  • Динихтис, протоптер
  • Такие разные... животные
  • Водорослевые культуры
  • Витамины против болезней
  • Бешенство
  • Обоняние у собак
  • Что такое диарея?
  • Сад - твое опытное поле
  • Опухоли молочной железы у собак.
    раздел Новости
  •  
    Copyright © RIN 2002-
    Обратная связь