English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  
:. Шетландский пони объелся песком
20.11.2012
Шетландский пони объелся пескомПри этом сам пони по кличке Генри с фермы в Ланкашире (Великобритания) начал становиться все раздражительнее и чувствовал себя неважно.

Владелица лошадки Каролин Ховард купила пони для своей восьмилетней дочери Мэдисон и никак не могла понять, что происходит с Генри. Сначала она решила что все дело в червях-паразитах и одновременно стала контролировать объем съеденного Генри сена, чтоб исключить обжорство.

Когда пони привели к ветеринару, тот взял анализы крови и сказал, что у Генри плохо работает печень. Далее было проведено еще множество тестов, которые ничего толком не показали и лишь полностью исчерапали лошадиную страховку в тысячу фунтов. Все дальнейшее лечение хозяйке Генри пришлось финансировать из своего кармана.

Песок во внутренностях пони обнаружили случайно, когда привели Генри в клинику Leahurst Campus Университета Ливерпуля, специализирующуюся на редких болезнях. Там пони решили промыть желудок и кишечник и вода вымыла из толстой кишки целую кучу песка, который и был причиной всех недугов.

Оказывается, когда Каролин купила Генри, то вывела его в открытый вольер, где трава росла на песчаной почве и вместе с травой пони каким-то образом сумел наглотаться песка. Сейчас Генри чувствует себя куда лучше и поправляется на специальной диете.

Источник: http://goodnewsanimal.ru
Природа и животные
 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь