English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Порода собак Скай Терьер

Порода собаки скай терьер очень популярна в Англии и Шотландии. Животные обладают очаровательной внешностью, компактные по размерам, при этом им присущи все характерные качества терьеров – независимость, активность и охотничий азарт.

Скай терьер фото

Порода собак скай терьер имеет довольно старинное происхождение. Сформировалась порода на острове Скай, который располагается к северо-западу от Шотланди и входит в группу Гебридских островов. Первое письменное свидетельство о породе относится к XVI столетию. Предками скай терьеров считаются мелкие английские норные породы, испанские длинношерстные собачки и местные охотничьи терьеры. Собак использовали для охоты на лис и барсуков, а также других мелких хищников, в том числе речных выдр.

Скай терьер – описание породы


Скай терьер – это небольшая, но крепкая собака. Кобели имеют рост в холке от 24 до 25 см, весом от 16 до 18 кг, суки – от 20 до 24 см и от 12 до 14 кг. Туловище вытянутое, ноги мускулистые и короткие. Мочка носа черного окрашивания, глаза карие. Уши стоячие, допускаются висячие, покрыты бахромой из шерсти. Хвост с красивым подвесом, собака несет его не выше линии спины. Шерсть гладкая, длинная, подшерсток хорошо развит, мягкий, но плотный. Окрас палевый, чёрный, рыжий, темно- или светло-серый.

Характер и дрессировка

Терьеры этой породы обладают сильным и независимым характером. Щенки скай терьера требуют повышенного внимания, при недостатке общения собака становится замкнутой и трудно налаживает связи с людьми и другими животными. Скай не терпит фамильярного обращения, при этом прекрасно обучается и приобретает новые навыки. Скай терьер – собака "однолюб", признает только одного хозяина. Не склонный к проявлению чувств, он, тем не менее, предан владельцу раз и навсегда.

Собака подходит для содержания в квартире и в частном доме, но ей нужно немного «своего» пространства. Скай прекрасный охранник, недоверчив к посторонним, обладает хорошим чутьем и интуицией. С детьми ладит плохо, как минимум это должен быть подросток, умеющий уважать чужие интересы. Скай терьеры несовместимы с мелкими домашними животными из-за сильно развитого охотничьего инстинкта. Также эти терьеры любят копать землю, что иногда доставляет определенные неудобства. Долгие прогулки по полям и парковым зонам помогут избежать подобных проявлений активности.

Уход за шерстью и содержание

Скай терьер неприхотлив в содержании. Собаки не склонны к обжорству, хорошо переносят зимний климат. Терьеры этой породы живут в среднем 12-14 лет, но среди них часто встречаются долгожители. Шерсть скай терьера не спутывается. Ее достаточно каждую неделю расчесывать щеткой, а мыть собаку можно по мере загрязнения, но не чаще одного раза в месяц.

Больше пород с фото и названиями вы найдёте здесь: https://dogsme.ru/porody-sobak-s-foto.html

Опубликовано: 09.01.2020
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь