English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Отделка гостиницы: выбираем сайдинг

Сайдинг весьма популярен среди строителей-отделочников. За счет своей эстетичности он привлекает к себе внимание. Вот это и приходится "на руку" владельцам гостиниц, которые зачастую отдают предпочтение именно этому материалу.

Помимо этого, сайдинг отлично защищает строение от холода и сырости, его легко монтировать, а цветовая гамма позволит выбрать любимый цвет любому человеку. Хотя простым монтаж сайдинга может показаться лишь со стороны. На самом деле, процесс требует четкого соблюдения технологии и знания некоторых тонкостей, хотя справиться с этим можно и самому. Как облицевать гостиницу или отель сайдингом самостоятельно, без помощи профессионалов?

Подготовка к работе

Сначала нужно обеспечить собственную безопасность. Необходимо защитить глаза и кисти рук, поэтому приготовим специальные защитные очки и перчатки.

Если вы один и помочь вам некому, для высотных работ понадобятся строительные леса.

Позаботьтесь о наличии всех необходимых инструментов для монтажа, кроме обычных молотка и пассатижей. Для металлического сайдинга пригодятся ножницы по металлу и пила - циркулярная или болгарка.

Панели сайдинга крепятся к стартовым профилям. Г-профили используются для облицовки сайдингом оконных проемов. Чтобы отделать верхние фасады, понадобятся финишные рейки. Чтобы отделать углы, используются специальные угловые профили для внешних и внутренних углов.

Если вы сделаете все красиво и аккуратно ваше заведение будет пользоваться не меньшим спросом, чем отели питера 3 звезды на невском для курящих.

Монтаж

Начинаем монтаж. Чтобы облицевать строение сайдингом, все нужно делать по порядку:

1. Первым делом составляем чертеж, по которому рассчитываем, сколько панелей придется покупать. Покупаем материал с небольшим запасом.

2. Очищаем стены от грязи и декоративных элементов.

3 Утепляем заведение снаружи. Удобно проводить утепление специальными рулонными материалами.

Если гостиница или отель были построены из кирпича, под сайдинг придется делать обрешетку, на которую и будем крепить панели. Для деревянного объекта обрешетка не нужна.

4. Закрепляем стартовые профили, заделываем углы угловыми профилями, на окна крепим Г-профили.

5 Аккуратно закрепляем панели сайдинга саморезами через специальные отверстия.

Важные нюансы

Панели крепятся не вплотную друг к другу, а с небольшим зазором, тогда, расширяясь при повышении температуры, они сохранят форму.

Крепить панели нужно снизу вверх.

На верхних фасадах закрепляются финишные рейки, после чего устанавливается верхний ряд сайдинга.

Опубликовано: 28.01.2014
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь