English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Правильное питание для котят

Котятам важно организовать правильное питание. Ведь именно в маленьком возрасте у питомца происходит формирование скелета и мышечной ткани. По этой причине корм для котят должен включать все важные питательные вещества, микроэлементы и витамины.

Что учитывать при выборе корма?

Следует отметить, что каждая кошка отличается своей уникальностью. При выборе корма необходимо учитывать разные характеристики. Особенно важно обращать внимание на такие параметры как возраст, породу и физиологическое состояние питомца.

Корм для котенка должен содержать необходимый набор всего самого полезного. Поскольку существует множество производителей, рекомендуется перед выбором определенного корма ознакомиться с его составом.

Виды корма

Кормить котенка можно натуральной пищей или подобрать для него подходящий корм, в котором содержится полный комплекс полезных веществ. Приготовление натуральной еды требует от хозяев времени, а также необходимо тщательно следить за качеством продуктов и их пропорции. Чтобы облегчить себе задачу многие предпочитают покупать готовый корм, который может быть сухим или влажным. При этом можно чередовать корма, но рекомендуется отдавать предпочтение одной марки.

Сухой корм в отличие от мягкого дольше сохраняет в себе основные характеристики. Кроме того, употребляя сухой корм котенок сможет сохранить здоровые зубы, так как во время еды происходит естественное очищение. Котята легко пережевывают и проглатывают сухой корм, который предназначен для маленьких питомцев.

Влажный корм позволяет котенку дополнительно потреблять жидкость, а также наслаждаться свежей и мягкой пищей. Кроме того, влажные корма более ароматные, а также их намного проще пережевывать.

Следует учитывать предпочтения котенка. Ведь кошки выбирают тот корм, который им больше всего нравится.

Основные правила кормления

Котенка необходимо кормить в одно и то же время. Место для приема пищи должно быть уединенное и подальше от лотка. Посуда должна быть такой, которую легко можно очистить от любой еды.

Обязательно необходимо обеспечить питомца чистой питьевой водой. Особенно это важно в том случае, если он питается сухим кормом. 

Выбранный корм должен быть качественным. Если котенок успешно питается готовым кормом, нельзя ему давать натуральные продукты. Ведь при таком совмещении произойдет перенасыщение организма, в результате чего животное может заболеть.

На протяжении жизни кошки достаточно выбрать корм одной фирмы, при этом кормить питомца нужно с учетом его возраста и веса.

Опубликовано: 28.01.2021
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь