English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Беззерновой корм для кошек. Что учитывать при выборе?

Правильное кормление вашей кошки имеет решающее значение для ее здоровья и благополучия. Кошки - плотоядные животные, поэтому в первую очередь им нужен животный белок. Однако это не означает, что вы должны готовить еду с нуля в домашних условиях - если у вас нет на это времени или желания, вы можете выбрать коммерческий корм. Хорошая идея - беззерновой корм - что в нем и почему он понравится вашей кошке?

Что такое беззерновая еда?

Беззерновой корм для кошек - как следует из названия - не содержит злаков. Их место обычно занимают тщательно подобранные ингредиенты, позволяющие позаботиться о здоровье и обеспечить всеми продуктами, необходимыми для жизни. Хотя всегда проверяйте состав того или иного корма, прежде чем принимать решение. В этом виде корма основную роль играет белок животного происхождения, то есть тот, который лучше всего подходит для кошки, потому что он полезен.
Белок - безусловная основа кошачьего рациона. Каждый мурлыка, даже самое ленивый, по своей природе хищник и охотник. Вольноживущие кошки даже питаются тем, на что охотятся, поэтому грызуны и птицы являются для них основной пищей. Зерновые и растительные ингредиенты не появляются в их рационе, если они не всасываются желудком жертвы. Это относительно небольшие количества, которых вполне достаточно.
Белок - это основной строительный блок клеток организма. Это также главный источник энергии. Кошки очень нуждаются в белке, независимо от возраста. Беззерновой корм является хорошим источником этих продуктов. Но эти продукты - это не только белок. Это также источник витаминов и минералов. Отсутствие зерновых наполнителей означает, что в состав входят фрукты, овощи и зелень - в относительно небольших количествах, но достаточных для потребностей.

Беззерновой корм - хорошая идея?

Беззерновой корм - отличный выбор для вашей кошки. Это будет особенно полезно животным с чувствительным животом, страдающим аллергией или непереносимостью зерна. Беззерновые корма не содержат этого ингредиента, поэтому там содержится больше животного белка, что лучше всего для кошек. Тем не менее, всегда сначала консультируйтесь с ветеринаром, прежде чем принимать решение о том, чтобы давать корм питомцу, страдающей аллергией, непереносимостью или чувствительной пищеварительной системой.
Корм без зерна можно давать питомцам, которые борются с аллергией или непереносимостью зерна. Однако помните, что прежде чем вводить что-то новое в рацион, убедитесь, что у кошки не будет аллергической реакции и оно не причинит ей вреда. Вносите любые изменения в рацион медленно и постепенно, чтобы ваш питомец мог к ним привыкнуть. Беззерновой корм подходит кошкам любого возраста - его можно давать маленьким котятам, взрослым , а также пожилым.
Найти идеальный корм для кошек никогда не бывает легкой задачей, найти его можно в специализированных зоомагазинах, таких как Petz. Здоровье вашего питомца во многом зависит от способа кормления животного. Какой должна быть еда кошки? Без зерна - очень хорошая идея, но есть еще разные виды зерна, поэтому стоит потратить время, чтобы принять наилучшее возможное решение.

Кошачий рацион - что самое главное

Правильно составление рациона кошки очень важно для ее здоровья и благополучия. Качество еды имеет первостепенное значение для этих животных, как и количество пищи, которое они съедают - кошки имеют маленький желудок, поэтому лучше кормить их часто, но давать им небольшое количество пищи.
Помните, что диета должна быть основана в основном на белке животного происхождения, потому что он лучше всего усваивается и является полноценным - он содержит все незаменимые аминокислоты. Мясо должно быть основным продуктом питания - не только мышечным и самым постным. Лучше всего подойдет мясо с прожилками и жиром. Субпродукты также являются очень важной частью ее рациона.

Беззерновой корм – резюме

Лучший беззерновой сухой корм для кошек - это такой корм, который содержит все необходимые питательные вещества и большое количество высококачественного животного белка. Кошки, живущие в дикой природе, не нуждаются в зерне в своем рационе и вообще не едят его.
Вот почему беззерновой корм, как сухой, так и влажный, позволяет вам придерживаться лучших естественных пищевых привычек. Злаки не нужны кошкам - это наполнители, которые не вредны - хотя они могут быть источником аллергии и непереносимости у некоторых пород - они не несут никакой питательной ценности. Вы можете кормить кошку любого возраста сухим и влажным кормом без зерна.

Следите за тем, чтобы рацион вашего питомца был правильно сбалансирован - это один из гарантов ее здоровья. Важно не только качество еды, но и ее количество - кошки не могут получать сразу слишком большие порции, и гораздо лучше кормить их небольшими порциями, но несколько раз в день. Приспособьте рацион к индивидуальным потребностям вашей кошки - при необходимости проконсультируйтесь с ветеринаром.

Опубликовано: 08.05.2021
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь