English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Рост промышленного производства в Якутии составил 21,9%

Рост промышленного производства в Якутии составил 21,9%

За девять месяцев 2021 года индекс промышленного производства в Якутии вырос на 21,9 % к соответствующему периоду предыдущего года. В частности, по видам экономической деятельности индекс составил: добыча полезных ископаемых - 124,0%, обрабатывающие производства - 100,8%, обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха - 103,9%, водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений - 108,4%.

"За последние годы Якутия заметно увеличила промышленные показатели, в основном, это обусловлено реализацией крупных инвестиционных проектов, в том числе действующих в рамках территорий опережающего развития. Все это позволяет улучшать качество жизни людей, строить значимые социальные объекты, создавать рабочие места для жителей республики", - подчеркнул Глава Якутии Айсен Николаев.

Так, по сравнению с январем-сентябрем предыдущего года на 61,4 % выросли объемы добычи каменного и бурого угля, на 7,4 % нефти, на 17,5% газового конденсата, на 26,8 % сурьмяных концентратов, на 67,6 % - природных алмазов (кроме технических). В 2,2 раза выросли объемы добычи горючего природного газа.

Опубликовано: 23.11.2021
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь