English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Каких животных выгодно разводить для бизнеса, и о чем прежде нужно подумать?

Многие люди, имеющее собственный земельный участок, задумываются над тем, каким бизнесом заняться, чтобы максимально выгодно использовать территорию. Идей на просторах интернета можно встретить множество. Например, при наличии пруда можно заняться разведением рыбы. Еще одним перспективным направлением является разведение кроликов, ведь их мясо по своим свойствам превосходит любое другое. Также можно заняться шиншиллами, канарейками, гусями. Но чаще всего люди отдают предпочтение домашним животным и птицам. Например, многие предпочитают разводить молочный скот. В этом случае вы можете торговать молочной продукцией, мясом, а также хорошим навозом. Но чтобы получить желаемый результат, необходимо много что предусмотреть, в том числе рацион животных. Контакты для приобретения и получения консультации по вопросам оптимизации кормов есть на официальном сайте КОК "Флорузим".

Где содержать?

Этот вопрос должен быть решен в первую очередь. Например, если недалеко с вашим участком есть лес, то разведение кроликов может привести к тому, что хищники их могут утаскивать. Поэтому лучшим вариантом будет крупный рогатый скот. Для коров, например, нужно будет построить коровник. Но для того, чтобы животные в нем чувствовали себя максимально комфортно и им не было душно, необходимо организовать вентиляцию и канализацию. Стены такого здания всегда должны быть сухими и хорошо удерживать тепло. Свиней обычно держат в выпасе. Пастбищное содержание в летний сезон позволяет значительно сократить расходы на их содержание.

Кормление животных

В зависимости от выбранного типа животного определяется суточная норма основных веществ и микроэлементов. Практически 50 процентов всех затрат на содержание идет как раз на приобретение корма и витаминов. Особое внимание уделяется энергетической ценности продуктов. Стоит помнить, что эффективность пищеварения животных никогда не достигает отметки в 100%. Поэтому оптимальным является использование концентрированных оптимизаторов кормов. Например, энергетическая ценность КОК «Флорузим» способствует тому, что происходит улучшение усвоения рациона, нормализуется работа желудочно-кишечного тракта. Эффект достигается за счет содержания в составе необходимых ферментов и микроорганизмов.

Итак, если вы решили разводить домашних животных, нужно продумать, где они будут находиться и чем питаться. При правильном уходе вы сможете начать получать первую прибыль достаточно быстро. Кроме этого, перед закупкой животных стоит подумать, сможете ли обеспечить круглогодичный полноценный уход.

Опубликовано: 10.07.2014
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь