English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Пластика рук

Существует несколько причин, по которым кожа и мягкие ткани рук начинают обвисать, а сами руки - напоминать своим внешним видом крылья летучей мыши (но сам человек едва ли уподобляется Бэтмену из американских фильмов). Самая распространённая причина -это возраст, сопровождающийся обычно снижением эластичности тканей. Подобный эффект возможен при очень быстром похудании из-за потери подкожной жировой клетчатки, а у спортсменов - после прекращения занятий спортом, по причине уменьшения размера мышц.

Упражнений или косметических процедур, которые могли бы помочь в устранении этого дефекта внешности, не существует. Вернее, где-то что-то фигурирует в рекламе, но по сути представляет собой пустую трату времени и денег, добиться нужного эффекта принципиально невозможно. Однако это не означает, что "крылья летучей мыши" на руках неисправимы: просто их устраняют иными методами, методами пластической хирургии.

Операция по приведению рук в нормальное состояние - это брахиопластика. Она длится от полутора до двух с половиной часов и проводится обычно под общей анестезией. Суть вмешательства заключается в том, что хирург делает разрез и удаляет лишние ткани - кожу и подкожную жировую клетчатку. После чего производится сшивание, которое по своей сути является в данном случае подтяжкой. Если объём вмешательства невелик, то удаление лишних мягких тканей может производиться через небольшой разрез в подмышечной впадине - такой вариант брахиопластики называется трансаксиллярным.

Через две недели после операции становится возможным снять швы, тогда же обычно проходят послеоперационные гематомы и отёчность тканей. В течение шести недель после вмешательства пациент должен носить специальные компрессионные рукава. На то же время противопоказаны посещения бассейна, бани или сауны, а также физические нагрузки. Если не произойдёт резких изменений веса пациента, то результаты операции будут сохраняться на протяжении семи - двенадцати лет.

Как всякое хирургическое вмешательство, брахиопластика имеет свои противопоказания - общие и специфические. К специфическим относятся состояние после мастэктомии (удаления молочной железы), поскольку существует опасность повреждения лимфатической дренажной системы, перенесенная операция на лимфоузлах подмышечной впадины или болезни лимфоузлов. Общие - это сердечная или почечная недостаточность, онкологические заболевания, сахарный диабет, иммунодефицит и нарушения свёртываемости крови.

Опубликовано: 17.10.2014
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь