English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Особенности воспитания щенка

Сегодня многие люди желают завести милого питомца в доме. Среди большого разнообразия домашних животных многие люди отдают свое предпочтение именно собакам. Эти животные отличаются верностью, ведь всем известна история о Хатико.

С приобретением маленького щенка в доме все оживает. Ведь не зря многие говорят о том, что маленький щенок в доме как маленький ребенок. Поэтому следует уделять много времени этому милому четвероногому существу.

Не стоит забывать и о послушание щеночка. Поэтому следует задуматься уже с первых дней пребывания в новом доме о дрессировке. Щенки с самого детства должны обучаться базовым навыкам. Поэтому уже с 2-3-х месячного следует обратить особое внимание на воспитание четвероногого друга, чтобы в будущем не возникали с этим проблемы. Конечно, вы можете самостоятельно уделить внимание вашему щенку. Но часто для этого не хватает знаний. Поэтому идеальным вариантом будет воспользоваться услугами специалистов. Дрессировка щенка не должна длиться длительное время. Ведь как щенок, так и хозяин не должны уставать. Многие специализированные компании предлагают своим клиентам занятия с 2 до 5 месяцев.

Занятия с четвероногим питомцем проводят с учетом возраста животного. Ни в коем случае не стоит переутомлять щенка, ведь занятия ему попросту наскучат. Между занятиями должны быть перерывы, на которых специалисты объясняют все особенности поведения, психологии и содержания питомца.

Дрессировка щенка - это введение и подготовительные курсы для основной дрессировки. Об этом следует задуматься до наступления полового созревания животного.

Дрессировка животного еще с малого возраста гарантирует в будущем получить послушного, верного и справедливого друга. В случае если вам нужно будет отлучиться на время, покинуть город или даже страну, послушная собака сможет отлично сладить с любым человеком. Ведь в такие моменты вы сможете воспользоваться также услугами компании, которая занимается воспитанием животных. Выгул собак - это выход из положения. Вы сможете в любой момент знать о состояние своего питомца. Кроме этого, все люди, которые непосредственно занимаются выгулом собак, имеют опыт работы в этой сфер. Они обучены, знают, как обращаться с животными. Кроме этого, по желанию клиента собаку могут накормить. Поэтому ваш питомец всегда будет рад не только вам, но и сотрудникам подобной фирмы.

Успехов вам в воспитание четвероногого друга!

Опубликовано: 21.01.2015
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь