English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Туры в Ливингстон, Замбия

Россияне чаще всего предпочитающие отдыхать в Африке, нередко они выбирают Замбию в качестве страны для полноценного и насыщенного множеством впечатлений отдыха. Сегодня, получив скидки на горящий отдых в Замбии, можно прекрасно совместить комфортное времяпровождение в городе с развитой инфраструктурой с провинциальной тишиной, отправившись в Ливингстон. Ведь именно он является красивейшим городом государства.

Расположен Ливингстон на южном побережье известной многим реки Замбези. Здесь, в нижнем её течении, находится всемирно известный огромный водопад Виктория. Туристы со всего мира устремляются в эти края, дабы побывать возле Виктории, где водяные массы с оглушительным рёвом устремляются с высоты 120 метров в глубокое ущелье. Этим зрелищем можно любоваться часами и ощущать при этом могущество первозданной природы.

Водопад предстаёт в полной своей красе в летний период года - с октября по апрель. В это время над Замбией проливается обильное количество дождей, которые сопутствуют полному раскрытию силы Виктории. Зима же здесь длится с мая по сентябрь. Это время года отличается тёплыми и солнечными днями, однако по ночам иногда случаются заморозки.

Следует сказать, что Ливингстон очаровывает своих туристов невероятной красотой, экзотической флорой, а также фауной. Достаточно большой выбор различных экскурсий позволит насладиться всеми прелестями и возможностями города-курорта. Например, совершенно невероятные впечатления можно получить от экскурсии на лодке по Замбези. Во время неё у всех желающих есть прекрасная возможность не только увидеть красоту окружающего пейзажа, но и половить в реке рыбу. Рекордом одного из туристов, выбравших для себя экскурсию такого плана, был пойманный сом весом в 40 кг.

Но путешествие по реке Замбези - это не только рыбалка, разумеется. Вдоль северного побережья протяжённостью 12 км раскинут национальный парк `Мози-о-Тунья`. И выбирающие для себя недорогие путевки в Замбию туристы имеют уникальную возможность полюбоваться красотами экзотических растений, имеющихся в нём. А сойдя на берег с опытным экскурсоводом, можно понаблюдать и за жизнью таких животных, как зебры, антилопы, белые носороги, жирафы и др.

Кроме того, можно заказать сафари на джипе по территории парка. Его общая площадь равна 66 км2. Но любителям острых ощущений, желающим испробовать нечто новенькое, предлагается сафари по этому же парку на лошади или слоне. Вряд ли кто-нибудь откажется и от прогулки по воздуху над могущественным водопадом. Кстати, местные жители его иногда называют `Мози-оа-тунья`, что в переводе значит `Гремящий дым`. Стоимость такого развлечения небольшая и даёт возможность увидеть с высоты стену падающей воды, распадающуюся на отдельные потоки.

Также стоит посетить второй по величине в мире заповедник Кафуэ, расположившийся в противоположной части Ливингстона. Любителям истории, непременно, следует отправиться в музей известного учёного и миссионера Давида Ливингстона. Город назван именно в его честь, и музей готов представить научные труды и личные вещи учёного. Ценителям искусства же будет интересен огромный местный рынок. Он поражает абсолютно всех выбором товаров и ценится туристами за более чем низкие цены на всю представленную продукцию.

Лишь малую часть огромного Чёрного материка занимает Замбия. Вся Африка - это безграничное разнообразие путешествий, среди которых каждый желающий хорошо и недорого отдохнуть найдёт для себя массу возможных направлений. Посетив Замбию, стоит также обратить своё внимание и на дешевые туры в Тунис в феврале, которые позволят забыть о холодных, серых буднях в Москве и принесут в жизнь любого российского туриста много ярких впечатлений от солнечных дней и тёплого моря, от потрясающих архитектурных достопримечательностей, исследования подводного мира и ряда других неповторимых экскурсий на любой вкус.

Опубликовано: 15.02.2013
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь