English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Составлен список животных, которые положительно влияют на здоровье людей

Ученые сформировали список животных, которые оказывают благотворное влияние на здоровье людей. Об этом информирует medaboutme.ru. Как сообщает источник, в список вошли пять представителей животного мира. Первое место в данном списке заняли кошки, второе место - собаки, третье место - лошади, на четвертом месте расположились пчелы, на пятом - змеи.

Мурлыканье кошки благотворно действует как на нервную систему человека, так и на его внутренние органы. В процессе поглаживания усатого друга происходит стимуляция выработки "гормона любви" - окситоцина, а также биологически активных точек на ладонях. Хозяева кошек меньше подвержены неврозам, депрессиям, деменции.

Собаки оказывают содействие в борьбе с гиподинамией. Хозяину четвероного питомца доводиться, больше двигаться, гулять с ним не меньше двух раз в день. Благодаря этому снижается опасность возникновения заболеваний сосудов и сердца, происходит стимуляция иммунной системы. Собаки положительно влияют на детей с синдромом Дауна и аутизма.

Детей, которые страдают нарушениями психики и аутизмом советуют лечить с помощью иппотерапии. Также лошади помогают людям справиться с депрессией и разными зависимостями. Кроме того верховая езда приносит пользу при остеохондрозе.

Пчелы полезны для здоровья людей. Ведь для лечения многих заболеваний применяется не только мед, но и пчелиный воск, и маточное молочко, и прополис, и пчелиный яд. Продуктами пчеловодства, а также пчелиным ядом эффективно лечатся многие болезни.

Ядовитые змеи полезны своим ядом. Змеиный яд входит в состав многих препаратов, которые снимают боли в мышцах, суставах и облегчают приступы мигрени.
Опубликовано: 10.09.2015
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь