English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

5 уроков составления собачьего гардероба

Мы не будем тратить ваше время, рассказывая о пользе одежды для собак. Мы дадим вам пять практических советов, которые станут палочкой-выручалочкой при очередном походе в магазин, при совместной поездке в отпуск или на соревнования, к тому же смена погоды для вас теперь точно не будет неожиданной!

Совет №1

Выбирая наряд, смотрите не на бренд и фасон, а на предназначение модели, так как для девочек и для мальчиков они существенно отличаются. Есть варианты - милитари и унисекс, которые визуально подойдут всем собачкам, поэтому в спешке или, увлекшись самим процессом выбора, довольно легко не обратить внимания на такие маленькие детали, как гульфик.

Совет №2

Ориентируйтесь не на красоту, а на уместность, комфорт и безопасность. Детально изучите повадки породы, привычки и характер вашей собачки. К примеру, не все животные любят капюшоны, а некоторые просто не дадут застигнуть себя на все петельки. Если заметили, что малышка любит грызть мелкие детали на одежде - пока не удалось отучить её от этого, приобретайте вещи без декоративных украшений, отдавайте предпочтение тем моделям, на которых замки, пуговицы и кнопки находятся "в зоне недоступности". Откажитесь от бус и бантов. Не беспокойтесь подобрать наряд, чтобы выйти в свет, реально даже соблюдая эти строгие правила. Если опыт не так велик или вы растерялись, не зная, что выбрать, спросить совета экспертов можно здесь - они отлично разбираются в стилях и видах одежды для собак. К тому же у них под рукой всегда несколько уникальных вариантов из новых коллекций, которые только вошли в тренд, но не успели получить широкое распространение на российском рынке зоомоды.

Совет №3

Подбирайте всё по размеру. Чтобы вещи пришлись в пору, не обязательно брать любимца с собой. Во-первых, можно заказать мастера на дом, который снимет мерки и пошьёт индивидуальный авторский наряд. Во-вторых, удобно будет снять мерки самостоятельно дома, записать их в блокнот и после вымерять их уже в магазине или задать их в калькуляторе интернет-магазина и совершить шопинг, не выходя из дома. Если вдруг вещь не подойдёт, вы её просто вернёте - главное не срывайте бирки и следите, чтобы во время примерки пёсик не испортил вещь.

Для того, чтобы любая готовая вещь сидела как по собачке шитая, измерьте обхват шеи, груди и длину спины. Следите за тем, чтобы она стояла ровно, потребуйте выставочной стойки и быстро снимите мерки. Пропускайте сантиметр в самых широких местах и всегда делайте припуск "свободного движения", так чтобы между одеждой и тканью проходил палец.

Совет №4

Составьте несколько комплектов домашней одежды и одежда на выход. Домашний гардероб должен обязательно включать трусики, майки, носки лёгкие и тёплые, футболочки с коротким и лёгким рукавом, юбочки или шортики, кофточки и штанишки - ориентируйтесь по погоде дома, а также особенностям здоровья малышки. Наряды на выход всегда лучше смотрятся, когда соответствуют тематике и характеру мероприятия, когда идут в унисон вашему образу. Не забывайте, что одеваться необходимо по погоде, поэтому обязательно приобретите пару-тройку нарядов на лето, зиму, для демисезонного периода, непременно дополните комплекты непромокаемыми комбинезончиками и дождевичками, непродуваемыми пуховичками шапочками и свитерами с горловиной плотно прикрывающей шею. Однако здесь стоит учесть - воротник всегда должен быть снабжён широкими резиночками, молниями или регулируемыми застёжками.

Совет №5

Пристально изучите состав материи - она должна быть нетоксична, не садиться или растягиваться при стирке, не линять, не вызывать аллергических реакций и не электролизоваться. Последние годы в тренде вещи с прорезиненными или брезентовыми вставками, с "заплатками крупной вязки". Осмотрите все швы, не берите с незатканными нитями, особенно на рукавах.

Удачных вам и практичных покупок!

Опубликовано: 20.11.2015
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь