English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Британские кошки - особенности породы

Британские коты кажутся пушистыми домоседами, которых хочется ласкать беспрестанно. Думаете, они могут умильно выпрашивать вкусный кусочек и сворачиваться у вас на коленях вечерами? Не спешите.

Особенности породы `Британская короткошерстная`

Владельцы британских кошек считают, что нет других подобных аристократов в кошачьем мире, как их домашние любимцы. Британская порода кошек отличается многими качествами, которыми другие коты похвастаться не могут:

  • Британские коты, при кажущейся неповоротливости, очень маневренные и прыткие. Хоть они и не склонны к долгим играм, но если уж решат немного покуражиться, то никогда не собьют и не повредят мебель или предметы интерьера.
  • Британцы умны и ненавязчивы. Они уважают ваше личное пространство, но и вам придется уважать их зону комфорта. Такой кот никогда не даст себя погладить, если он этого не хочет. Британские кошки очень любят свою семью, скучают по домочадцам, пока те отсутствуют, но редко показывают свои чувства.
  • Семьи с маленькими детьми могут смело заводить британского кота и не бояться, что он навредит малышу. Британского кота вообще сложно вывести из равновесия - он потерпит пару минут, а потом найдет способ уйти. Но он никому не даст нарочно себя обидеть, и пустит в ход когти и зубы, если потребуется.
  • Британские коты и кошки никогда не станут ничего просить. Если они очень сильно проголодаются, то максимум, что сделают - сядут возле миски и терпеливо подождут, пока их намек будет понят.

Правильный рацион

Действительно породистого кота можно взять только из питомника. Но практика показывает, что даже если британские котята из питомника, купить их еще не означает получить чемпиона лет через 5. Хоть питомник и окажет всестороннюю поддержку, важно помнить, что многое зависит от хозяев. Кормите кота два раза в день - утром и вечером, а в остальное время оставляйте только миску с водой. Если решили кормить сухим кормом, то тщательно выбирайте производителя и чередуйте сухой корм с другими продуктами - на завтрак давайте корм, а вечером только натуральную пищу. Выбирайте нежирные сорта рыбы и птицы, так как британцы склонны к ожирению. Котенку можно давать постный вареный фарш. Предварительно удаляйте кости и из мяса, и из рыбы. Иногда добавляйте в пищу кота растительное масло, раз в неделю - половину вареного желтка. На приеме у ветеринара попросите выписать вашему коту специальный комплекс витаминов.

Знаменитые британские коты и где их взять

Самый знаменитый из ныне живущих британских котов - кот Сундук. Только вот прославился он благодаря печальному диагнозу - у него ожирение. В свои 5 лет он весит почти 11 кг! В истории также записано имя кота Арнольда, который обладал выдающимися породными качествами, в полтора года завоевал звание Чемпион Мира WCF Amond British Symphony, а потомки его до сих пор продолжают впечатлять своими данными. Чтобы и ваш кот стал чемпионом, доверяйте только заводчикам с хорошей репутацией и имеющим крупные питомники, как, например, в Москве. Авторитетные заводчики готовы предоставить сертификаты, множество наград своих подопечных, по которым станет понятно, что у них в питомнике действительно настоящие британцы. Питомник Москвы Viola Alba гарантирует, что вы станете обладателем чистокровного британского кота, который наверняка в будущем станет чемпионом.
Опубликовано: 05.04.2016
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь