English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Как фотографировать собак

Все хозяева питомцев, увлекающиеся фотографией, рано или поздно приходят к тому, что решаются сделать со своим животным фотосессию. Многие не знают, как фотографировать собак. Это достаточно сложный, но при этом увлекательный процесс, который требует не только правильного технического подхода, но и творческой энергии, ведь придется взаимодействовать с животным, которое совсем не понимает, что ему требуется позировать и выполнять другие нужные действия.

Подготовка к фотографированию собаки

Условно можно разделить условия фотографирования на:

  • Домашние условия;
  • Студийные;
  • На улице.

Нужно определиться, где вы будете проводить съемку и какой для этого нужен реквизит, ведь очень популярными являются фото в одежде. Улица дает более оригинальные варианты, так как собака здесь находится в естественной для себя среде. Не стоит забывать об эмоциональности животного, так как это также влияет на общее настроение фотографии. В студии намного сложнее добиться такой реакции.

Процесс фотографирования

Уловите настроение собаки

Для человека подготовка является достаточно простой, так как нужно просто выставить свет и навести фокус. Но если фотографировать животных в домашней студии, то им может быть некомфортно, за счет чего они теряют подвижность и естественность действий. В итоге, животное может показаться `скучным` на снимках. Чтобы избежать этого, можно использовать удобные для них подстилки и всячески поощрять собак, в том числе и лакомствами, чтобы `расшевелить` животное. Всего через несколько минут активных действий животное пройдет стадию дискомфорта.

Особенности фотографирования на выставке

На выставке животные, как правило, ведут себя достаточно послушно, так что можно легко подобрать нужные настройки. Если есть необходимость акцентирования внимания на определенных моментах, например, глазах, то следует размещать их в `точках внимания`. Для их определения нужно кадр условно разделить на 9 квадратов, во многих моделях фотоаппаратов такая сетка имеется в настройках, и точки будут на верхних краях центрального квадрата. При этом собака должна быть плотность в кадре и категорически не стоит обрезать им уши, лапы, кусок хвоста и прочие места.

Рекомендуемые настройки

Для каждой техники требуется индивидуальный подбор, но здесь приведены примеры для популярных производителей фотоаппаратов:

  • Canon ISO:100, f/2.0, экспозиция снижается на треть;
  • Nikon ISO:800, выдержка 160, экспозиция снижается на три пункта.

Исходя из этого, самостоятельно качественные фотоснимки собаки сделать довольно сложно, особенно, если это требуется для портфолио. Лучше всего воспользоваться услугами специалистов студии Анатомия Фото (http://anatomiafoto.ru/), которые гарантированно сделают все на высшем уровне.

Опубликовано: 06.04.2016
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь