English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Виды и категории кормов для кошек

Ещё до того, как в вашем доме появится маленький пушистый комочек, стоит задуматься о том, чем вы будете его кормить. Это только на первый взгляд кажется, что ему будет достаточно блюдца молока и кусочка рыбки. Кошки относятся к семейству хищников. А это значит, что кроме рыбы в их рационе должно преобладать мясо, субпродукты и продукты животного происхождения (яйца, молоко, творог и т.п.) Причём питание должно быть сбалансированным. Именно от этого зависит здоровье зверька, его хорошее самочувствие и красивый внешний вид. И если владельцев рыбок в первую очередь интересует тумба под аквариум и наличие необходимого для него оборудования, то хозяева кошек должны позаботиться о правильном питании любимца с первых дней. Как же виды кормов для кошек существуют сегодня? Об этом и поговорим.

Виды кормов

Готовые рационы выпускаются в двух основных видах.

  1. Консервы для кошек. Хороший консервированный корм с удовольствием будет употреблять в пищу любая кошечка. Вам же останется выбирать лишь вкусы, которыми вы побалуете своего любимца. Внимательно следите за составом консервов. В них не должно быть никаких консервантов, химических отдушек, красителей, стабилизаторов или усилителей вкуса.
  2. Сухие корма для кошек, представляющие собой гранулированные (обезвоженные) смеси. Все требования, предъявляемые для кошачьих консервов, актуальны и для сухих кормов. Кроме того, следите, чтобы в составе на первых позициях располагалось мясо или рыба, а также такие субпродукты, как печень, лёгкие и т.п. Избегайте сухих кормов, в которых преобладают злаковые. Большой пользы вашему любимцу они не принесут.

Категории кормов

В зависимости от своего состава все кошачьи рационы делятся на несколько категорий. Это корма класса:

  • эконом;
  • премиум;
  • суперпремиум.

Как понятно уже из названия самыми качественными, полезными, но и наиболее дорогими являются корма класса суперпремиум. Рационы из категории премиум обладают оптимальным сочетанием качества и стоимости, поэтому идеальны для ежедневного питания здоровых котов. Эконом же класс, если смотреть с позиции полезности, годен только для редкого, одноразового использования.

Где покупать

Безапелляционно можно утверждать, что лучше купить корм для кошки в интернет магазине. Во-первых, здесь, в отличие от супермаркета легко найти корма премиум и суперпремиум класса. В обычных магазинах они отсутствуют по причине своей дороговизны. Во-вторых, выбор виртуальных полок намного больше, нежели ассортимент даже большого стационарного зоомагазина. Ну и, конечно же, не стоит забывать о том, что цены на зоопортале практически всегда на порядок ниже, чем в других местах.

Опубликовано: 25.04.2016
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь