English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Как оценить махровое полотенце при покупке?

Как приятно после принятия водных процедур обернуться в нежное полотенце из махры! Однако иногда, через несколько стирок домашний текстиль становится грубым в прикосновении и разочаровывает в выборе. Таким образом, во время приобретения полотенца нужно обращать внимание на все характеристики, как например, плотность ткани, впитывающие свойства, мягкость и длина махры.

Достаточно часто в доме мамы или бабушки можно наблюдать старое полотенце, которое находится в отличном состоянии, и все потому, что время не имеет власти над высоким качеством. Стоит отметить, но ранее текстиль был более добротным, а нынче многие товары народного потребления утратили свои отменные характеристики. Однако если руководствоваться рядом особенностей, то вы подберете идеальные полотенца с махрой, которые будете применять много лет подряд. Итак, обращайте первостепенное внимание на такие особенности, как поглощаемость, плотность, длина ворса и мягкость.

Полотенца желательно приобретать в отделах, которые специализируются на домашнем текстиле, учитывая:

• Поглощающие качества. Следует тщательно изучать всю информацию, которая предоставлена на маркировке полотенец. Там пишут не только тип ткани, но и обозначают страну изготовления. Наиболее высокое качество  махровые полотенца имеют у таких производителей, как Египет и Пакистан. Влага лучше поглощается у расчесывающейся махры.

• Степень плотности. Чаще всего полотенце можно использовать около трех лет. Если плотность отменная, то текстиль прослужит намного дольше. Так, махровые полотенца с пониженной плотностью (300 г / м или менее) моментально портятся. Самое грустное, что плотность не отмечается на этикетке. Чтобы оценить данный показатель, то текстиль нужно взвесить. Так, махровое полотно параметрами 70х140 см с плотностью 500 г/м2 будет иметь вес 490 г.

• Ворсистость. Для полотенца не хорош длинный ворс протяженностью в 8 мм, но и короткий - с длиной в 3,5 мм также желает лучшего. Длинные волокна дают ощущение плотности, но после стирки лишаются всей внешней красоты. Что касается короткого ворса, то здесь поглощение влаги минимальное, что крайне негативно отразится во время использования. Оптимальная длина махры должна составлять 5 мм.

• Мягкость. Не стоит думать, что мягкие полотенца - это высокое качество. Современные изготовители добавляют в хлопок вискозу, что придает мягкость, но не влияет на впитываемые способности.

Только добротные полотенца доставят вам удовольствие во время использования, поэтому к их выбору относитесь крайне ответственно.

Опубликовано: 10.01.2017
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь