English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Выбор инкубатора: советы

Птицеводство - прибыльный бизнес, но в тоже время довольно хлопотный. Существует ряд причин, по которым развести птицу естественным путем бывает сложно, поэтому большинство фермеров предпочитают купить инкубатор. Это современное оборудование позволяет выводить птицу без дополнительных затрат. Выбирать инкубатор следует, основываясь на поставленных целях и задачах.

Виды инкубаторов

Производители выпускают следующие виды инкубаторов:

  • фермерские, вместимость которых от 380 до 2 400 яиц. В таких моделях поворот яиц осуществляется автоматически, а влажность и температура поддерживается в установленном режиме;
  • бытовые, вместимостью от 10 до 240 яиц. Бывают ручными и автоматическими, подходят для небольших домашних хозяйств;
  • промышленные, представляющие собой систему, вмещающую несколько десятков тысяч яиц. Эти модели подходят для крупных хозяйств, занимающихся разведением птицы.

Приобретая инкубатор, не забывайте, что в случае отсутствия электричества потребуется резервный источник питания, которого, зачастую, в комплекте не бывает, позаботьтесь о его наличии заранее.

Что учитывать при выборе инкубатора?

Выбрать инкубатор не так просто, как может показаться. Для начала нужно определиться, какая именно модель вам необходима. В основном все инкубаторы имеют пластиковый корпус, позволяющий хорошо сохранять тепло. Помимо этого, стоимость такого оборудования не высока.

Способ переворачивания яиц - не менее важный фактор. Переворачивание может осуществляться вручную, но потребуется отслеживать периодичность процедуры. Более удобным считается механический переворот, когда расположенные на специальной решетке яйца переворачиваются одновременно. Инкубатор с автоматическим переворотом выполняет процедуру без участия человека, но такие устройства применяют в промышленных масштабах.

Вместимость инкубатора должна соответствовать вашим планам: если вы не собираетесь выводить более 250-ти яиц, не стоит тратить средства на покупку такого оборудования. Обращайте внимание на тип терморегулятора, он может быть цифровым или аналоговым. Последний вариант поддерживает заданный пользователем температурный режим, а цифровой регулирует его автоматически, что позволяет не контролировать работу оборудования. Перед покупкой инкубатора не лишней будет консультация специалиста.

Опубликовано: 02.06.2017
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь