English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Выбираем аквариум по критерию габаритов

Аквариум – это уникальный водный оазис живой природы в доме, достойное украшение интерьера и просто вещь, которая дарит радость. Однако чтобы аквариум радовал глаз и не доставлял дискомфорта, необходимо обдуманно подойти к его выбору. И первое, с чем нужно определиться – это с размерами аквариума.

Посетив специализированный интернет магазин аквариумов, можно убедиться в том, что существует огромное разнообразие моделей «домов для рыб», которые различаются между собой формой и размерами. Если с формой вариантов немного – обычно аквариумы бывают квадратными, круглыми или имеют форму параллелепипеда, то вот с размерами всё обстоит гораздо разнообразнее. Специалисты разделяют все аквариумы на маленькие, средние и большие, а критерием такого разделения является объём ёмкости, измеряемый в литрах.

Выбирая сам «дом для рыб» и необходимое оборудование для аквариума, необходимо исходить из того, какая живность там будет обитать. Для мелких рыб нет смысла покупать аквариум на треть комнаты. Хотя это спорный момент, ведь все аквариумисты знают, что используя декорации для аквариума можно визуально компенсировать недостаток морских биоресурсов, к тому же, за большим аквариумом намного проще ухаживать, да и требует это гораздо меньших затрат.

Опубликовано: 17.06.2013
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь