English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Кольчатых попугаев необходимо содержать в просторных вольерах

Попугаи уже давно пополнили ряды излюбленных домашних питомцев. Человека привлекает яркое оперение и способность некоторых видов, подражать речь. Это выглядит очень забавно. Хотя, на своей родине, попугаи могут наносить даже вред сельскому хозяйству, а у местного населения не вызывают, особого внимания, с появлением в Европе, эта птица стала настоящей диковинкой. Первые попугаи, которые прибыли из заморских стран, вызвали настоящий фурор, знать и богатые люди возжелали непременно обладать такой диковинкой.

Сегодня содержание попугаев в неволе, стало целой наукой. Изучить правила содержания в неволе кольчатых попугаев, особенности и характеристики данного вида можно тут, если изучить и соблюдать основные правила содержания, можно даже добиться размножения этих птиц в неволе. Основное требование - это полное соблюдение правил, тогда и птицам будет хорошо, а благоприятные условия, являются основным стимулом для размножения.

Необходимо учитывать, что родиной кольчатых попугаев, является Индия, Южная Азия, некоторые регионы Африки. Исходя из этого, необходимо соблюдать основные правила содержания и кормления, разведения.

Создание благоприятных условий содержания

Чтобы создать благоприятные условия содержания кольчатых попугаев в домашних условиях, необходимо обратить внимание на клетку, скорее всего, это должен быть просторный вольер. Вольер необходимо разместить так, чтобы в него попадали прямые солнечные лучи, также, было место для укрытия птиц от прямого солнца.

Стандартных размеров вольера не существует, необходимо руководствоваться правилом: чем больше и просторнее вольер, тем лучше будет себя чувствовать птица. Попугаи должны свободно перемещаться по вольеру, иметь возможность летать. Это способствует их укреплению и ежедневному моциону. Чем больше свободы в движениях будет иметь птица, тем лучше она будет чувствовать себя в условиях неволи.

Содержать в вольере можно пару кольчатых попугаев, или даже стайку. Это будет способствовать развитию инстинкта размножения. Оборудовать вольер необходимо как толстыми жердочками, также, крупными ветками, но не стоит слишком загромождать вольер, должно быть достаточно свободного пространства.

Для гнездовья кольчатых попугаев в вольере устанавливаются домики стандартных размеров. На дно домика можно насыпать сухих опилок или оставить совсем без подстилки.

Основные правила кормления кольчатых попугаев

Успешное содержание и разведение кольчатых попугаев в неволе будет зависеть от того, насколько правильно составлен и разнообразный рацион у птиц. В нем должны присутствовать корма животного и растительного происхождения. Корм кольчатых попугаев должен содержать:

  • Зерновую смесь, содержащую равные части проса, пшеницы, кукурузы, овса.
  • Необходимо добавлять семена подсолнечника.
  • В корме должно быть достаточное содержание грецких орехов и нежареного арахиса.
  • В качестве кормов животного происхождения, необходимо добавлять творог и отварные куриные яйца.
  • Необходимо добавлять свежую зелень, капусту, морковь, проросший овес.
  • В качестве витаминной подкормки, необходимо в вольере периодически устанавливать свежие ветки, желательно плодовых деревьев.

Нельзя забывать и о мерах борьбы с паразитами птиц. Для этого в вольере устанавливаются лотки с водой. Уровень воды в лотках должен быть не более 5 сантиметров. Попугаи быстро привыкают к таким ваннам и не упускают возможности пополоскаться.

Правильное содержание попугаев в неволе и кормление, являются основным условием обеспечения этих питомцев в домашних условиях. Просторный вольер и полноценное кормление, позволят успешно содержать кольчатых попугаев и заняться разведением в домашних условиях.

Опубликовано: 22.04.2018
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь