English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Какую заботу нужно обеспечить домашнему животному

Домашние животные играют большую роль в жизни людей, будь то большая или совсем маленькая собака, кошка, рыбки в аквариуме, попугаи, рептилии и многое другое. Всем им необходим надлежащий уход, прививки. В случае появления заболеваний применяется лечение. Существует достаточно много стереотипов по поводу ухода за питомцами. Например, если животное не бывает на улице, его не нужно прививать и другие. Если вас интересует хорошая ветклиника краснодар предложит вам лучшие варианты. Специалист сможет ответить на все вопросы, связанные со здоровьем ваших питомцев.

Общими правилами по уходу за питомцем является правильное питание, соблюдение чистоты и забота о его здоровье. Стоит не забывать о регулярном осмотре домашнего животного у ветеринара.

Существует 3 основных вида заболеваний домашних животных:

  • инфекции. Болезни, вызванные развитием микроорганизмов внутри животного. Они поражают определенные органы;
  • инвазионные болезни. Животных поражают паразитные организмы. Они негативно влияют на нервную систему и опасны для человека. Если в квартире или частном доме есть питомец, врачи советуют проводить профилактику от попадания в организм человека паразитов;
  • болезни пищеварительной системы. Это самый распространенный вид заболеваний, зависящий от качества и рациона питания, степени подвижности животного (малоподвижность является причиной большого количества нарушений и заболеваний в организме животного).

Надежная ветеринарная клиника краснодар которую позиционирует как лучшую, поможет выявить причину ухудшения самочувствия животного с помощью диагностического оборудования. Профилактика заболеваний намного эффективнее лечения. Необходимые мероприятия для предотвращения заболеваний:

  • ежегодная обязательная вакцинация. Даже если питомец не выходит на улицу, инфекцию можно занести в дом на подошве своей обуви;
  • профилактика паразитов. Обработку от гельминтов необходимо проводить 2-3 раза в год. Это обязательные действия для сохранения здоровья питомца и всей семьи;
  • баланс в еде и ее качество. Стоит уделять большое значение рациону питания, использовать необходимо корма премиум-класса.

Если вас интересует хороший ветеринар краснодар советует серьезно отнестись к выбору специалиста. Не стоит откладывать, если питомцу необходима операция. Отказывая в хирургическом вмешательстве, вы ухудшите состояние здоровья животного и осложните ситуацию. Возраст не является противопоказанием для операции. Главный критерий – общее состояние домашнего животного.

Опубликовано: 11.12.2018
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь