English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Как правильно подстричь пуделя

Одним из самых сложных аспектов владения пуделем является его ухоженность. Но если вы научитесь делать это самостоятельно, вы улучшите отношения со своим питомцем и сэкономите много денег в долгосрочной перспективе, которые регулярно приходится тратить на груминг. Ухаживать за пуделем может показаться трудным делом, но на самом деле этому может научиться каждый. Вам нужно только терпение, а также готовность часто практиковаться.

Ознакомитесь с фундаментальными правилами стрижки пуделя и старайтесь в дальнейшем использовать наши советы в процессе каждой процедуры.

Предварительная прогулка

Позвольте вашей собаке повеселиться и погулять перед триммингом. Стрижка занимает некоторое время, и если ваш щенок недостаточно нагулялся, он не сможет сидеть неподвижно долгое время, и вам будет предельно трудно довести стрижку до конца. Приведение его в парк или пробегитесь по пляжу, поиграйте в активные совместные игры. Это поможет настроить вас обеих на слаженно сотрудничество.

Выберите стрижку для пуделя

Есть много разных стилей и вариантов, которые владельцы пуделей могут выбирать для своих питомцев.

Проконсультируйтесь с профессиональным грумером, какие стрижки лучше всего подойдут для вашей собаки. Помните, что если вы делаете большую часть ухода за своей собакой дома, вам нужно посвятить определенное количество времени и усилий. Некоторые прически легче стилизовать и поддерживать, в то время как другие, более сложные, стоит оставить профессиональным рукам.

Все распространенные стили включают бритье лица пуделя, ног и основания хвоста.

Используйте качественные инструменты

Хоть и может показаться заманчивым - купить более дешевые ножницы, но для вашей собаки все же будет лучше использование качественного продукта. Хорошие машинки для стрижки с меньшей вероятностью будут царапать кожу собаки или тянуть ее мех во время стрижки , а беспроводной инструмент для стрижки значительно облегчит вам уход!

Используйте правильные лезвия

Машинки для стрижки имеют сменные лезвия, которые пронумерованы, чтобы указать длину, с которой они оставят мех после обрезки, с более высокими числами, указывающими на более короткий мех. Скорее всего, вам понадобятся различные лезвия: начните с 5, 7, 10, 15 и 30.

Если вы не можете позволить себе купить много разных лезвий или только начинаете, начните с 10 или 15.

Прежде чем начать стрижку, включите машинку для стрижки и подержите её включенной рядом с шеей собаки. Это особенно важно для щенка или взрослого пуделя, которые не привыкли к регулярному уходу. Со временем ваша собака должна чувствовать себя все более комфортно, находясь рядом с машинкой для стрижки.

Возможно, вы захотите, чтобы профессиональный грумер стриг вашего пуделя первые несколько раз. Таким образом, вам удастся понаблюдать за его действиями, расспросить об интересующих нюансах в процессе стрижки и набраться необходимого опыта, прежде чем приступить к этой процедуре самостоятельно.

Опубликовано: 28.03.2019
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь