English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Скоттиш-страйт: почему стоит выбрать эту породу

Сегодня многие любители кошек останавливают свой выбор на шотландской прямоухой породе. Все о породе Скоттиш Страйт читайте тут: catmolly.com/scottish-straight. На сайте имеется масса полезной информации, касающейся главных особенностей внешности, характера, здоровья и ухода за животным.

Чем отличается кошка данной породы

Кошки породы скоттиш-страйт появились путем скрещивания с вислоухими особями. Без последних существование породы было бы невозможно. Эти животные являются полноправными участниками выставок. Они регулярно получают множество престижных наград и титулов.

Многие люди путают породу скоттиш-страйт с британской короткошерстной. Однако у шотландской прямоухой существуют свои уникальные отличительные признаки. Среди них:

  • крепкий корпус, характеризующийся средней крупностью;
  • короткая и массивная шея;
  • не слишком длинный хвост, достаточно толстый;
  • крупные лапы и короткие ноги с развитыми мышцами;
  • большая голова, щеки хорошо выражены, не очень большие уши;
  • круглые большие глаза. Цвет яркий и насыщенный. Он четко соответствует окрасу шерсти;
  • шерсть густая и короткая, с хорошим подшерстком. Она очень мягкая, а вариантов окраса существует множество;
  • скоттиш-страйт весит меньше, чем британская короткошерстная. Представители первой породы не такие массивные, но зато более энергичные.

Стоит отметить, что продолжительность жизни кошек породы скоттиш-страйт достигает 10-15 лет в среднем.

Выбирать ли кошку породы скоттиш-страйт

Если вы хотите завести котенка данной породы, но пока еще сомневаетесь, полезно будет узнать некоторые особенности ее поведения и характера.

Прямоухие шотландцы не обладают склонностью к проявлению агрессии. Они достаточно покладистые и спокойные. Эти кошки очень сильно привыкают к хозяину, что проявляется по-разному. Некоторые особи предпочитают постоянно находиться на руках, а другие же просто сидят рядом, обязательно держатся в непосредственной близости.

Поэтому скоттиш-страйтов часто заводят семьи, где есть маленькие дети. Нет угрозы того, что они, не выдержав детских забав, могут укусить или поцарапать. Также коты данной породы неплохо уживаются с другими животными в доме.

Какую породу кошки выбрать? Можете не сомневаться в том, что выбор в пользу скоттиш-страйт будет действительно правильным. Это животное будет вас радовать. В этом вы можете быть полностью уверены.

Опубликовано: 28.03.2019
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь