English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Курсы парикмахеров в Запорожье

Женщины — существа с переменчивым характером. Еще сегодня они мечтали о темных, шоколадных оттенках на своих локонах, а через неделю спешат записаться к колористу, чтобы снова выйти в блонд. Не так давно в тренде были завивки, а сейчас большинство представительниц прекрасного пола жаждут идеально гладкие, зеркально блестящие волосы. Естественно, все эта непосильная ноша женских “хочу” ложится на хрупкие плечи любимого стилиста, который должен воплотить мечты клиентки в реальность.

Часто, едва окончив курсы парикмахеров, мастера полны энтузиазма и искренне считают, что им под силу любые задачи. Тут-то новоиспеченных профи и ждет подвох. Существуют процедуры, которые категорически нельзя выполнять при определенных условиях. Что это за ритуалы? Внимательно читай ниже.

Химическая завивка. Было время, когда игривые кудряшки были на пике своей популярности и выполнялись повсеместно, как в дорогих салонах, так и в бюджетных парикмахерских. К счастью, это время прошло и теперь не так много желающих нанести на свои пряди ядреный химических состав, напрочь разрушающий структуру волос. Современный бьюти-рынок предоставляет ряд альтернатив, достойно заменяющих устаревший ритуал. Например, на курсах парикмахеров в городе Запорожье вас обучат осуществлять процедуру Frissage ( https://studio.estel.in.ua/contacts/estel-zaporizhzhia-studio/), которая создает объемные локоны, но при этом имеет безвредную для волос формулу.

Начесы. Начес — простой и эффективный прием, используемый для придания объема, текстуры и нужного направления выбранной пряди волос. Начес нужно выполнять предельно аккуратно, учитывая структуру волос клиента. Кроме того, не стоит слишком часто прибегать к этому методу моделирования, дабы не повредить волосы, сделав их ломкими, секущимися и тусклыми. Для создания начеса идеально подходит специальная расческа с мягкой, эластичной щетиной, а движения мастера должны быть поступательными и плавными. Девушкам же важно помнить, что перед мытьем эксперты рекомендуют распутать пряди и только потом очищать их от загрязнений и стайлинга.

Дреды. Специфический метод преображения, но даже у него есть свои поклонники. Дредлоки представляют собою спутанные и сбитые в средней плотности жгуты волосы от корней до самых кончиков. Часто научиться плести дреды можно не на курсах парикмахеров, а в отдельно взятых мастеров, которые готовы передать свои навыки всем желающим. Стоит ли говорить о том, что при начесывании волос металлической расческой качество прядей необычайно страдает?

Частые осветления и окрашивания. Об этом не устают говорить все профессиональные колористы, но барышни с изменчивым настроением по-прежнему штурмуют салоны с просьбой резкой смены цветового направления волос всего за одну процедуру. Помните, что при осветлении происходит фактическое разрушение природного пигмента структуры прядей, потому проводить такой ритуал нужно не чаще 1 раза в месяц. А в некоторых случаях 1 раза в 2 месяца.

Стрижки. Удивлены этому пункту? Тогда уточним некоторые детали. Стрижки плохо влияют на волосы только в том случае, если они выполнены некачественными инструментами с тупыми рабочими кромками. Именно поэтому стрижка у хорошего мастера просто не может стоить дешево, так как ему приходится регулярно тратить приличные суммы на полировку инструментов, а также на их заточку.

Это лишь малый перечень тех процедур, которые негативно сказываются на внешнем виде ваших прядей. Но прежде всего важно с умом и расстановкой анализировать любые салонные услуги, не поддаваясь сиюминутным порывам и жаждой быстрого (читайте, дешевого) преображения.

Опубликовано: 24.04.2019
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь