English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Клетки, вольеры и прочие искусственные места обитания животных

Не только взрослые, но и дети любят ходить в зоопарк и наблюдать за животными. Главная причина заключается в том, что человеку интересно познавать мир. Конечно, в зоопарках далеко не дикая природа: все животные находятся в клетках, вольерах, специальных водоемах и т.д. Однако наблюдать за ними даже в искусственных условиях обитания очень интересно.

Строительные материалы для создания клетки или вольера.

Важным моментом при создании клетки или вольера является безопасность конструкции, как для самого животного, так и для посетителей зоопарка. Как правило, в тех климатических зонах, где наблюдается стабильно высокая температура воздуха и щадящий климат, пол клеток и вольеров делают бетонным. В тех же местах, где наблюдается снижение температуры до низких отметок, в качестве напольного покрытия используют брусы, которые покрываются паркетом. Применение этого материала, позволяет сохранять определенное тепло в клетках, а так же не пропускать холод, который поступает с поверхности земли. Естественно, для того, чтобы максимально обезопасить животное, поверхность такого пола необходимо покрыть лаком, перед этим предварительно производится циклёвка паркета цена которой зависит от размера напольного покрытия. В том случае, если деревянную поверхность пола клетки или вольера тщательно не обработать и не покрыть лаком, можно получить плачевные результаты. Исходя из этого, должна производиться лишь качественная циклевка цена на услугу здесь не так важна, потому что просчетов и ошибок быть не должно. Ведь животные легко могут пораниться о плохо обработанный пол или занести занозу. Поэтому все работы с напольным покрытием должны проводиться максимально тщательно и доверять их нужно только квалифицированным специалистам.

Все в деталях.

В том случае, если необходима клетка, вольер или будка для любого домашнего животного, следует тщательно все просчитать. Если планируется постройка большого вольера для собаки, следует определиться с размерами, что позволит узнать стоимость конструкции, материалов и стоимость циклевки, что очень важно в том случае, если бюджет ограничен. Перед выбором определенного материала, следует проконсультироваться у ветеринаров, так как у животного может быть аллергическая реакция на его применение либо на вещества, которые в нем содержатся.


Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь