English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Может ли кролик стать другом человека?

Кролики спокойные животные - это выгодно сказывается на их характере, так как обычно они дружелюбные, ласковые, доверчивые. В настоящее время тенденция на заведение простого кролика в качестве домашнего любимца очень популярна. Происходит это по очень простой причине: маленькие, декоративные представители очень легко поддаются разнообразному виду заболеваниям, требуют более тщательного ухода, к тому же, продолжительность их жизни составляет всего несколько лет, в то время как обычный ушастый проживает более 10 лет при правильном уходе. Питание второго обходится гораздо дешевле, он не капризен, устойчив к заболеваниям, что также несомненный плюс.

Особенности ухода за кроликом

Насчитывается примерно 200 видов этих замечательных животных, но, к сожалению, в нашей стране можно найти только 20 из них. Кролики вовсе не экзотические животные и все для их содержания можно приобрести в любом доступном зоомагазине в пешей доступности. Конечно, продажи кроликов осуществляются во всех уголках России, выбрать можно породу, которая больше всего подходит или нравится. Признаки, по которым их делят - это уши, шерсть, голова, длина, величина тела.

Кролики не только милые и забавные, они еще очень аккуратны. Так же, как и кошка, пушистик выбирает определенное место для туалета, на которое ходит постоянно. При желании, его можно приучить к месту, которое подходит хозяину. Эти домашние любимцы всегда чистые, умываются, обходят грязь.

Не стоит забывать о том, что задние лапки этих зверьков очень сильные. Непреднамеренно пушистый питомец может довольно сильно ударить ими. Не стоит лишний раз брать зайчонка на руки, так как он этого не любит. Если хочется сделать что-то приятное для животного, лучше слегка погладить его по голове. Уже по одному его виду сразу станет ясно, зверьку ласка нравится. Для того чтобы обеспечить хорошее настроение ушастого, нужно оберегать его от сквозняков, которых они не переносят и могут из-за этого заболеть. Следует знать и о том, что данные существа очень обидчивы, если их слегка ударить или громко крикнуть - они могут по-настоящему расстроиться. Но их прощение довольно легко заслужить, достаточно только накормить чем-нибудь вкусненьким.

Покупка кролика может принести долгую и веселую дружбу, если нового любимца правильно оберегать. Как говорилось выше - эти животные очень доверчивы, вовсе не бояться подойти к собаке или злой кошке, которые могут нанести им большой вред. Также следует оберегать любимца от различных электропроводов, которые они могут перекусить, приняв за ветку.

Опубликовано: 24.12.2013
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь