English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Искусство свадебной фотографии – базовые советы

Если ваши друзья и знакомые знают о том, что вы фотограф, то рано или поздно, вас спросят о возможности снять чью-то свадьбу. И здесь важно не войти в ступор, если такого опыта ранее не было. В деле свадебных съемок есть много нюансов, однако выучив базовые приемы, вы уже сможете начать свою карьеру фотографа, как минимум со свадьбы родственника.

Спросите у жениха и невесты

Прежде чем фотографировать, уточните у главных героев торжества их предпочтения и пожелания о том, что бы они хотели видеть в свадебном альбоме.

Учитесь настраивать камеру вручную

Если погода хорошая, то камера с автонастройками вам в помощь. Однако вероятность осадков в день свадьбы достаточно велика, потому вам просто необходимы знания о том, как настраивать камеру вручную. Ситуация, когда пошел дождь, или в зале для церемоний оказалось много предметов, которые отражают свет, может не распознаваться вашей камерой. В таком случае кадры получаться не такими яркими, как вы их себе представляли. Если до этой свадьбы вы пользовались фотоаппаратом исключительно в «зеленом» режиме, то знайте, что теперь настало время работать со светотенью, выдержкой и диафрагмой.

Вспышка

Заполняющая вспышка часто помогает фотографам бороться со слишком ярким солнцем или наоборот затемненной областью. В первом случае вы перебьете чрезмерную яркость и избежите резких теней, во втором – заполните невыгодные для портретов тени, чтобы модель выглядела на фото «в лучшем свете». Вспышка на кронштейне, если таковая имеется, поможет вам еще больше.

Какие кадры будут хорошо смотреться

Можно выделить лучшие моменты и темы для съемки:

  1. Невеста, как главный герой свадьбы, является ее главным украшением. Потому фотографировать невесту следует много, как одну, так и в окружении жениха, детей, гостей;

  2. Влюбленные жених и невеста обычно являются единственной влюбленной парой на снимках фотографов. Однако свадебные фотографии отлично дополнить романтичными сценами других людей: родителей, друзей, маленьких детей.

  3. Ищите такие предметы для снимка, как колонны, зеленые зоны, лестницы, возвышенности и т.п. Это придаст фотографиям величества, загадочности, романтики.

  4. Воспользуйтесь помощью ветра, дождя, солнца, сделав с их помощью кадры более интересными.

  5. Диагональные снимки бывают уместными в случаях, когда нужно показать движение или при других обстоятельствах. Фантазируйте, не останавливаясь лишь на пейзажном и портретном формате снимков.

  6. Прислушивайтесь и идите на смех. Именно здесь вы найдете самые счастливые лица для фото.

Воспользовавшись этими советами, вы, даже, как новичок, сможете сделать хорошую свадебную фотосессию. Главный помощник – это практический опыт, потому не нужно бояться. Если вас попросили снять свадьбу, смело соглашайтесь. А интересные фото идеи вы можете почерпнуть с сайта fonwall.ru.

Опубликовано: 21.03.2020
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь