English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Как отдохнуть в отпуске с домашним питомцем

Не каждый человек готов расстаться с любимой кошкой или собакой в отпуске. С другой стороны, оставаться в своем городе тоже не хочется. Поэтому существует возможность воспользоваться услугой перевозкой животных на https://www.luckyfly.ru/, где питомца доставят в пункт назначения. Данная возможность пользуется спросом среди любителей животных. Недооценка значимости услуги чревата опасностью гибели питомца дома из-за того, что его вовремя не покормили.

Распространенные мифы о транспортировке животных

Некоторые люди опасаются перевозить домашних животных по следующим причинам:

  1. Нет гарантии, что зверь будет в безопасности. Интернет полон историй о том, как с кошкой или собакой в багажном отделении самолета произошло несчастье. На практике вероятность этого не выше опасности самому путешественнику попасть в аварию. Такие события крайне маловероятны. Именно поэтому любая авиакатастрофа или трагедия с животным сразу становится предметом обсуждения, подобно любому другому невероятному событию.

  2. Стоимость. Предполагается, что перевозка домашних животных стоит дорого. В реальности это не так. Стандартные способы перевозки не требуют слишком больших трат со стороны держателя питомцев.

В целом, практика перевозки домашнего животного в отпуск получает все большее распространение в России. Основная причина — высокая привязанность к животному со стороны человека и неготовность расстаться даже на непродолжительное время. 

Стоит ли брать с собой любимую собаку или кошку

Некоторые люди считают: отпуск подразумевает отдых от любых обязанностей. В том числе требуется отказаться от обязанностей по уходу за домашними питомцами. В противном случае не удастся расслабиться в полной мере.

Другие упирают на то, что домашний питомец — в первую очередь, друг. В отпуск лучше всего отправляться с другом, даже если у него не две ноги, а четыре лапы. Конечное решение каждый принимает самостоятельно. Специалисты в области психологии затрудняются дать однозначную оценку относительно той и другой практики.

Рекомендуется хотя бы попробовать взять с собой в отпуск мохнатого друга. Это должно дать интересный опыт отдыхающему. Даже, если он окажется не таким, как ожидалось, останутся впечатления, которые помогут в дальнейшем принять верное решение относительно судьбы питомца во время отпуска. Тем более, что животные хорошо переносят перелет.

Опубликовано: 28.07.2020
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь