English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Европейские россияне возвращаются на Родину

Европейские россияне возвращаются на Родину

Европейские россияне возвращаются на Родину

В мае 2022 года спрос на аренду жилья в Москве со стороны россиян, которые проживают во Франции, Бельгии, Германии вырос на 68,29% относительно мая 2021 года.

Также рост зафиксирован в рамках периода с января по май 2022 года. Так, количество запросов выросло на 72,17% относительно аналогичного периода прошлого года.

Активный рост числа запросов на поиск съёмного жилья начался в марте, когда число обращений выросло более чем в 2,5 раза (+162,12%) относительно февраля текущего года.

"Россияне, переехавшие в Европу, до 23 Февраля этого года всё чаще задумываются о возвращении на Родину. Это в большей степени относятся к людям, которые переехали в съёмное жильё во Францию, Бельгию и Германию. Сейчас мы зафиксировали резкий рост числа запросов на аренду жилья в России со стороны людей, которые ранее уехали на запад. Среди причин желания вернуться люди отмечают, резкий рост стоимости жизни в этих странах. При этом сами эти клиенты не готовы приобретать в России жильё, а рассматривают именно арендные варианты", - отметила руководитель инвестиционных проектов компании Garnet Екатерина Сивова.

По словам эксперта, до февраля в Европу переезжали не только состоятельные россияне, но и люди востребованных на западе профессий. Среди них можно выделить сотрудников IT-компаний, инженеров, педагогов, врачей специалистов топливно-энергетического сектора, а также нянь, переводчиков и ряда других профессий. Основной целью переезда была стабильная и безопасная жизнь, в развитых странах с хорошим климатом, но значительный рост цен заставил многих задуматься о возвращении.

Европейские россияне возвращаются на Родину

Опубликовано: 20.06.2022
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь