English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Кошки помогают человеку

Шотландские ученые провели ряд исследований по изучению взаимосвязи между состоянием здоровья человека и наличием домашних животных. В результате проведенных исследований они пришли к интересным выводам, что коты и кошки своим хозяевам помогают продлить жизнь. Исследования показали, что семьдесят процентов мужчин, которые дожили до восьмидесяти пяти лет, держали дома пушистых питомцев. В ходе исследований ученые установили, что люди, в домах которых живут кошки значительно реже болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем те люди, у которых домашние животные дома не проживают. Приобрести пушистых питомцев сейчас можно и в специализированном интернет магазине orenburg.zoo-bazar.com.

Известно, что кошки благотворно влияют на здоровье человека. Многочисленные медицинские исследования показали, что поглаживание усатых-полосатых приводит к снижению артериального давления, а также к уменьшению риска возникновения инфарктов и инсультов.

Также доказано, что кошачье мурлыканье оказывает на психику человека успокаивающее действие. Частота колебаний кошачьего мурлыканья составляет 1925 Гц, которая как раз хорошо способствует как регенерации мышц и связок, так и костей. К тому же данная частота снижает еще и болевые ощущения.
Опубликовано: 26.08.2014
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь