English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Центр для животных 'Мокрый нос' установил новый рекорд российского краудфандинга

"Мокрый нос" собрал более 5 миллионов рублей на портале Planeta.ru на строительство центра помощи животным. На сегодняшний день это самый большой благотворительный крауд-сбор в России.

Все началось 3 года назад в Зеленограде с создания фонда помощи животным "Ника" и приюта на 40 животных. После объединения с приютом "Санта", количество животных существенно выросло. Сегодня в приюте проживают около 150 собак и 50 кошек.

В 2014 году был приобретен земельный участок, где планируется создать первый в России многофункциональный центр помощи животным "Мокрый нос". Богатая инфраструктура, вольеры, где даже в самые суровые морозы плюсовая температура, ориентированность на детей - главные преимущества центра. Также на территории комплекса достаточно места для прогулок. Для общения хозяев с будущими питомцами будут обустроены специальные площадки; для удобства гостей - уютный чайный домик, а для самых маленьких посетителей - комфортная детская площадка.

"Мокрый нос" рассчитан на единовременное пребывание 500 животных. Отдельную группу здесь составят животные, пострадавшие от жестокого обращения человека.

Для создания центра нужно было 5 миллионов рублей, и эта сумма была достигнута 23 сентября. Сбор будет продолжен, а все деньги сверх необходимых вложены в центр. Кстати, 5 миллионов это пока самый большой благотворительный сбор в российском краудфандинге.
Опубликовано: 24.09.2014
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь