English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Отдыхать нельзя рабо

Отдыхать нельзя рабо

Читайте все свежие новости Авито на Avito.Live

16.03.2023, Россия, Москва

Отдыхать нельзя работать: 46% людей в Казани считает работу из отпуска неприемлемой

По результатам исследования аналитического центра Авито Работы, больше половины людей (46%) в Казани считают работу во время отдыха недопустимой. 20% респондентов в отпуске не проверяет рабочую почту и сообщения, 14% не отвечают на рабочие звонки.

Больше половины людей в Казани (46%) считают работу из отпуска недопустимой. При этом 39% опрошенных сказали, что за последние три года им ни разу не приходилось работать во время отдыха. Больше всего в России тех, кто не работает из отпуска и посвящает это время себе и семье, в сфере медицины (59%), транспорта и логистики (58%), в индустрии гостеприимства (55%). Многие профессии в этих сферах связаны с постоянным общением с людьми и высокими психологическими нагрузками, поэтому на отдыхе люди стараются полностью отключаться от рабочих задач.

Трудовой детокс

20% людей в Казани во время отпуска не проверяет рабочую почту и чаты, ещё 14% не отвечают на звонки. Больше всего специалистов, склонных к полному трудовому детоксу, - в медицине. Так, 44% российских медиков не читают сообщения на электронной почте и ещё 25% не отвечают на звонки коллег. На втором месте - работники промышленных предприятий: здесь таких 43% и 23% соответственно. На третьем - представители сферы транспорта и логистики (37%).

"Для большинства отпуск - время, которое они посвящают себе и семье. Такие люди считают работу во время отдыха неприемлемой и полностью отключаются от рабочих задач. Тем не менее, обратная привычка часто зависит от специфики работы. Кроме того, в образовании длинный отпуск, например, почти всегда привязан к летним каникулам, в сезонных сферах - к низкому сезону. Медики, напротив, часто отдыхают короткими периодами. Чтобы не отвлекать сотрудника из отпуска, работодатели нередко привлекают временный персонал. Найти людей, обладающих нужной квалификацией и готовых выйти на временную подработку, быстрее всего на онлайн-платформах. Например, на Авито Работе можно отфильтровать резюме по метке "Могу выйти завтра", когда сотрудник на замену нужен быстро", - комментирует Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

Онлайн-опрос был проведен в феврале 2023 года, в нём приняли участие 10 000 респондентов старше 18 лет из разных регионов России.

Читайте наши новости первыми в Telegram-канале: https://t.me/AvitoLive

Опубликовано: 22.03.2023
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь