English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Новый рекорд пользовате

Новый рекорд пользовате

Читайте все свежие новости "Авито" на Avito.Live

15.05.2023, Россия, Москва

Новый рекорд пользователей Авито: количество активных объявлений на платформе превысило 150 млн

Пользователи Авито установили новый рекорд по количеству доступных на платформе активных объявлений. Оно превысило население России и составило по итогам апреля 2023 года более 150 млн.

В марте прошлого года число активных объявлений составляло 82 млн, таким образом, за год оно выросло почти в два раза. Предыдущий рекорд в 100 млн активных объявлений на Авито был установлен в мае 2022 года. При этом за 1,5 года количество новых ежедневно размещаемых объявлений выросло почти в 3 раза и впервые превысило 2 млн новых объявлений в день.

По данным SimilarWeb на 1 апреля 2023 года, число визитов на Авито составляет 366,7 млн в месяц - по этому показателю платформа лидирует среди классифайдов в мире. При этом в марте 2023 года активная аудитория Авито тоже установила новый рекорд - 61 млн человек в месяц.

Иван Гуз, управляющий партнер по развитию бизнеса Авито:

"150 млн объявлений - с одной стороны, действительно красивая цифра. С другой, в этом нет ничего удивительного. Во-первых, потому что аккаунт на Авито есть практически у каждого. А во-вторых, за этим стоит ежедневная работа большой команды Авито, где все сотрудники трудится над реализацией миссии - помочь каждому улучшить собственную жизнь и жизнь людей вокруг. Для нас это новый рекорд, и большой вклад в него вносит сегмент малого и среднего бизнеса, которому Авито позволяет закрывать все больше и больше потребностей - от поиска сотрудников до продажи товаров и услуг через безопасные сделки. За последний год мы инвестировали больше 20 млрд рублей в развитие и поддержку продуктовых решений на платформе и в обучение пользователей. Рост числа объявлений и аудитории подтверждает, что мы все делаем правильно и говорим на одном языке с нашими пользователями. В следующем году мы продолжим вкладываться в развитие платформы, чтобы сделать ее еще более интуитивной и полезной".

Авито занимает ведущие позиции на всех рынках своего присутствия. За год рост числа активных объявлений составил:

Товары - 48%;

Авто - 57%;

Недвижимость - 25%;

Работа - 30%;

Услуги - 20%.

За год Авито серьезно изменился, чтобы пользователям было проще решать свои задачи. Платформа обновила фирменный стиль, запущены Возврат товаров, Корзина и другие опции, расширяющие возможности коммерции. На Авито доступны механика благотворительной помощи Знак добра и экологический калькулятор, раздел Авито Польза и интерактивная карта для помощи отрядам Лиза Алерт.

Рост активности на платформе также тесно связан с повышением уровня доверия пользователей. По итогам внутренних исследований компании, более 70% пользователей Авито сегодня полностью доверяют платформе.

Росту доверия к сделкам на платформе способствуют технологии для защиты на Авито: инструменты для подтверждения подлинности аккаунта, "Безопасный вход", онлайн-звонки через приложение. Внутри безопасного мессенджера Авито каждую минуту отправляется около 40 тысяч сообщений и создается порядка 10-12 тысяч новых бесед. А количество звонков через приложение достигает 1,8 млн в день. За последние два года компания улучшила показатели безопасности в 20 раз.

Опубликовано: 15.05.2023
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь