English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Поездка в Вену с домашними питомцами: как все организовать правильно

Осенью и зимой, летом и весной Вена всегда прекрасна и гостеприимно встречает туристов со всех уголков земного шара. Самый лучший вариант - недельный отдых в австрийской столице, этого времени точно хватить, чтобы изучить богатую историю и достопримечательности легендарного города.

Если в поездку решили отправиться с домашним питомцем, например, с собакой, то подготовку стоит начать за 2-3 месяца до даты вылета. Прежде всего, нужно забронировать отель, где возможно проживание с животными. Отели Вены рядом с Дворцом Лихтенштейнов на Фюрстенгассе в этом отношении считаются одними из лучших.

Затем нужно обратиться в консульство страны, куда планируется поездка, и узнать ветеринарные требования, предъявляемые для ввоза животных. Как правило, это вакцинация и дегельминтизация. Животным, которые раньше не привались, вакцинация производится в два этапа с трехнедельным интервалом. За десять дней до этого необходимо также дать собаке антигельминтное средство. Обязательное условие - карантинный период в течение месяца на Родине.

Также потребуется справка на выезд животного и чипирование. Для въезда на территорию европейских стран, включая Австрию, последняя процедура является обязательной. Для тех, кто переживает за своих любимцев, стоит сказать, что это процедура абсолютно безболезненна. Зато, если животное потеряется за границей, найти его не составит труда. Главное, чтобы чип прошел по общеевропейской базе. Небольших питомцев разрешается провозить в клетках или сумках - переносках. Но в каждой авиакомпании есть свои нюансы этой процедуры, которые обязательно нужно уточнить задолго до даты вылета. Перед отправкой все животные в аэропорту проходят ветеринарный контроль. В поездах для животных более 20 кг необходимо выкупать отдельное купе.

Теперь о самой столице Австрии. Здесь к животным относятся доброжелательно, во многих кафе действует очень милая услуга: собачкам клиентов приносят миски с водой. Отели Вены рядом с Аспернским львом находятся поблизости небольшого кафе, где для домашних животных даже есть отдельное меню. Цены, кстати, на все блюда приемлемые и обслуживание на высоте.

С домашними любимцами в Вене можно посещать любые достопримечательности, в некоторых за это правда придется заплатить. В парке Бельведер даже есть фонтан, где разрешено купать собак. Летом, в жаркую погоду, это очень актуально.

Опубликовано: 05.04.2015
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь