English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Несколько советов по выбору обоев

Обои являются одним из самых популярных отделочных материалов, который используют при ремонте квартир и загородных домов. Существует множество видов разных обоев, как выбрать лучшее решение?

Виниловые и флизелиновые коллекции

Современные производители предлагают широкий ассортимент отделочных материалов разных фактур и расцветок, из натуральных и искусственных компонентов, с оригинальными изображениями и текстурами. При выборе нужно ориентироваться на личные предпочтения и финансовые возможности.

Наиболее востребованными являются флизелиновые и виниловые обои. Флизелиновые обои изготавливают из целлюлозных волокон. Если флизелин - это основа, то на нее наносится декоративный слой: фактурный фон, изображение и пр. Выбор коллекций очень широкий, например, обои Аквамарин отлично подходят для поклейки стен в гостиной, спальне, прихожей и других комнатах квартиры.

Виниловые коллекции пользуются большим спросом, поэтому представлены в разных фактурах и цветовых гаммах. Винил обладает высокой износоустойчивостью, поэтому поверхность на данной основе разрешается протирать влажной тряпкой. Обратите внимание на состав, когда будете выбирать коллекцию.

Обои с флизелиновой основой обладают целым рядом преимуществ:

  • устойчивость к воздействию солнечного света (не выгорают);
  • высокая прочность и удобство использования.

Используйте обои из одной коллекции

Для ремонта гостиной можно приобрести обои Пифагор на флизелиновой основе с декоративным слоем из винила. Это широкая коллекция от отечественного производителя с интересным дизайном.

При выборе отделочного материала учитывайте, что он должен сочетаться с общим дизайном интерьера, поэтому предварительно представьте, как будет выглядеть комната после ремонта. Оптимальное решение - это покупка обоев из одной коллекции. На сайте магазина можно ознакомиться с последними коллекциями, почитать их характеристики и посмотреть, как они смотрятся в интерьере.

Преимущества использования коллекций в том, что это тщательно подобранные дизайнерами отделочные материалы, сочетающиеся друг с другом по узорам, цветовым тонам и пр. Например, очень популярны обои Гортензия (коллекция российской фабрики), их плюс это оригинальный дизайн, но и доступная цена.

Выбор цвета зависит от ваших личных вкусов и особенностей комнаты. Хотите визуально расширить малогабаритное помещение? Тогда используйте отделочные материалы светлых оттенков. Для просторных комнат допускается использование любых цветовых решений и рисунков.

Опубликовано: 06.11.2015
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь