English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Частный мастер или СЦ: где лучше ремонтировать компьютерную технику

Практически у каждого из нас есть компьютер или ноутбук. Мобильным же телефоном, смартфоном или одним из других гаджетов гарантировано владеет любой человек. Без этих помощников и друзей мы уже не мыслим своей жизни. Но вечной техники не бывает. Поэтому рано или поздно любой человек сталкивается с проблемой её ремонта. Кто-то обращается к частному мастеру, кто-то - в сервисный центр. И каждый человек утверждает, что его вариант лучше.

Давайте же сравним работу хорошего частного мастера и специалистов сервисного центра, определившись таким способом, где лучше производить ремонт компьютера, ноутбука и прочей техники. А для примера возьмём СЦ "Кит-Сервис", офис которого расположен около Сенной площади в центре Санкт-Петербурга. Постоянные клиенты характеризуют специалистов СЦ, как ответственных, делающих работу быстро и недорого. Поэтому данный сервисный центр вполне обоснованно может считаться хорошим и идеально подходит для сравнения с работой профессионального (!) частного мастера. Итак, давайте сравним основные моменты.

Стоимость работ

Расценки частника могут быть ниже, нежели цены, указанные в прайсе СЦ. Но!!! Частный мастер возьмёт с вас деньги уже за то, что приехал и произвёл диагностику оборудования. В хорошем же сервисном центре услуга "мастер на дом" бесплатна, диагностика компьютера и прочей техники также. Кроме того в СЦ действуют скидки для постоянных клиентов, за их счёт ремонт ноутбука может стоить намного меньше.

Профессионализм

Никто не собирается умалять профессиональные качества частных мастеров. Но, к сожалению, быть специалистом во всём физически не возможно. Частник может прекрасно разбираться в устройстве компьютера, но ничего не смыслить в моноблоках; с лёгкостью устанавливать ПО, но стушеваться при возникновении проблем с монитором.

Сервисный центр выигрывает здесь по всем параметрам. В его штате работает далеко не один профессионал. И будь то ремонт моноблоков, переустановка ПО или замена каких-либо деталей компьютерной техники, вы можете быть уверены, что выполнять работу будет соответствующий специалист.

Материально-техническая база

Дабы точно выявить причину поломки компьютерной техники требуется качественная диагностика, произвести которую можно только на профессиональном оборудовании. В силу своей дороговизны для частного мастера оно является непозволительной роскошью. И в этом плане СЦ опять-таки выигрывает, так как в его арсенале имеется вся необходимая материально-техническая база.

Гарантия

Обратившись в сервисный центр, вы обязательно заключаете договор и получаете подтверждённую документально гарантию на все проводимые его специалистами работы. Частные же мастера, работающие неофициально, дают гарантию также неофициально, то есть рассчитывать в случае возникновения проблем вы можете лишь на их честное слово.

Опубликовано: 13.01.2016
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь