English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Отели для животных

Домашний любимец - настоящее счастье для семьи. Но как правильно поступить, если вы вынуждены покинуть город на длительное время, а оставить животное не с кем и взять с собой его невозможно? В такой ситуации на помощь приходит специализированный гостиничный бизнес, постепенно становящийся все более популярным в нашей стране. Что собой представляют современные отели для животных?

Гостиницы для домашних питомцев оказывают услуги по содержанию и уходу за собаками, кошками, птицами и грызунами. Их условно разделяют на основные категории:

  • зоогостиницы при кинологических питомниках;
  • зоогостиницы при ветклиниках;
  • частное хозяйство.

Как правило, обязательным условием содержания в первых двух случаях становится официальное заключение договора, согласно которому сотрудники гостиницы несут юридическую ответственность. Это крайне важный момент. В этом случае вы получите полную уверенность в том, что с вашим животным будет все в порядке во время вашего временного отсутствия.

Специальные отели Великого Новгорода имеют различные условия содержания и питания животных. Для их содержания предназначены как теплые номера либо общий зал, в котором находятся клетки разных размеров, так и крытые утепленные вольеры, расположенные на улице. Они могут быть обустроены при помощи лежанок, мисок для еды и питья, игрушек. Но для успешной адаптации хозяину рекомендуется оставить несколько привычных для животного изделий, будь то любимая игрушка или же когтеточка. Вопрос с кратностью и длительностью выгула собак решается владельцем.

Особое внимание следует уделить питанию. В одних заведениях принято использовать только сухой корм премиум-класса и консервы, тогда как другие зоогостиницы предлагают услуги по подбору индивидуального рациона, включающего мясо в ассортименте и рыбу. Информацию о времени и количестве еды обязательно должен предоставить хозяин.

Помимо условий содержания отели Челябинска и любых других городов учитывают особенности характера животного, его предпочтения, состояние здоровья. Нередко в заведениях предлагаются услуги ветеринара, грумера, оздоровительные процедуры. В случае необходимости создаются условия для реабилитации животных после хирургических вмешательств. Таким образом, зоогостиницы - это лучший выбор для владельцев, заботящихся о своих питомцах. Однако серьезно относитесь к подбору заведения.

Опубликовано: 16.05.2016
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь