English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Цель кастрации собак

В заботе о своих питомцах часто приходится думать о том, что необходимо проводить стерилизацию самки или кастрацию самца.
Рассмотрим основные принципы кастрации собак. Считается, что кастрация увеличивает продолжительность жизни собак, и становится меньше причин для потери собак, так как инстинкт продолжения рода у таких собак притупляется, так как самки их интересуют намного меньше. При этом охранные и охотничьи инстинкты остаются, но агрессия к другим собакам уменьшается. Также считается, что кастрированные псы не страдают простатитом и аденомой предстательной железы, которые очень часто встречаются у некастрированных псов.

По отношению к хозяину кастрированный пес также будет проявлять меньше агрессии, поскольку кастрация решает гормональные проблемы.

Операция по кастрированию проходит при общем наркозе, и является не столь сложной процедурой. Далее хозяевам нужно следить за питанием своего питомца: следует выбирать пищу с низким содержанием белка, сокращать жирные калорийные продукты, молоко и яйца.
Опубликовано: 29.04.2013
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь