English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Знакомьтесь, корниш-рекс и девон-рекс - преданные друзья с необычной внешностью!

Кошки - удивительные животные, завоевавшие любовь миллионов людей по всему миру. Кошкам всегда приписывались магические и экстрасенсорные способности. И действительно, грациозные, изящные, независимые и преданные, сильные и беззащитные, сумевшие завоевать любовь людей и умело пользоваться ей - разве не похожи эти пушистики на посланников богов? Кошка замирает и смотрит словно сквозь пространство, как будто видит и понимает намного больше, чем ее хозяева. А уж если это животное решило что-то заполучить, будьте уверены, что оно этого добьется - настойчивости и хитрости кошкам не занимать. И все же, несмотря на свою яркую индивидуальность и независимость, кошки нуждаются в людях и их заботе. Этому прекрасному животному посвящены стихи и рассказы, целые сайты в интернете рассказывают о породах кошек, об их нравах и привычках. Одним из таких увлекательных сайтов является 101kote.ru, где можно найти описание пород кошек, посмотреть смешные видео с этими животными, узнать больше о содержании и о болезнях кошачьих.

Одной из самых интересных пород является корниш-рекс. Это кошки с удивительной внешностью - большими ушами, гибким стройным телом и кудрявой короткой шерстью. Но несмотря на красоту, ценят этих замечательных питомцев за их добрый, озорной и игривый нрав. Это очень активные животные, которым не сидится на одном месте. Эту породу можно отнести к здоровым - кошки корниш-рекс не имеют каких-либо специфических заболеваний, хотя первый котенок, который стал общим предком для всех представителей породы, был воспринят собственной хозяйкой первоначально как больной. В дальнейшем этого котенка скрестили с собственной матерью - так на свет появилась уникальная порода, любимая многими фелинологами.

Очень похожей породой являются девон-рексы. Эти кошки тоже были выведены в Англии, не каждый сможет отличить девон-рекса от корниш-рекса, но нужно понимать. Что это разные породы, имеющие отдельно взятые родовые линии. Если у корниш-рекса шубка с легкими завитками, больше напоминающая волны, то вот девон-рексы - настоящие кудрявые коты, к тому же они немного массивнее своих собратьев. Немного отличаются и уши у представителей этих двух пород. У девон-рексов очень необычная, инопланетная, внешность, а также переменчивый нрав. Это умные животные, прекрасно чувствующие настроение хозяина и понимающие простые команды, они преданные и ласковые создания.

В мире существует еще много уникальных пород, узнать больше о кошках можно, зайдя на сайт 101kote.ru.

Опубликовано: 28.09.2017
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь