English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Как выбрать домашнее животное и рассчитать необходимые на него затраты

Дети часто просят своих родителей завести какое-нибудь домашнее животное. С одной стороны, всеобщий любимец семьи будет приносить много пользы. Такой питомец обязательно улучшает психологический климат, принося в дом много радости и положительных эмоций. Ребенок же учится ответственности, ухаживая за животным. С другой стороны, полноценный уход за любым питомцем требует много времени, усилий и часто финансовых затрат.

Поэтому родители должны взвесить все `за` и `против` и решить, дарить ли своему сыну или дочери домашнее животное. Важно понимать, что основная ответственность все равно будет лежать именно на взрослых членах семьи. Для обеспечения питомца всем необходимым нужно будет также найти подходящий интернет зоомагазин, в котором по доступным ценам можно будет покупать необходимые для определенного животного корма, средства по уходу и игрушки. Как же выбрать подходящее для конкретной семьи любимца и что нужно будет покупать для обеспечения его полноценного существования в условиях городской квартиры?

Какие животные лучше всего приспособлены к жизни в городских квартирах?

Выбирая какого животного завести в квартире, необходимо учитывать целый ряд факторов. Ключевыми из них являются:

  • площадь квартиры (например, собак крупных пород нежелательно заводить в небольших помещениях, так как нахождение в небольшом закрытом пространстве приносит таким животным настоящие страдания);
  • особенности интерьера (если в квартире очень дорогая мебель и декоративные предметы, не стоит заводить питомца, который может их испортить или разбить);
  • режим жизни семьи (за питомцем нужен будет уход, кормление, выгуливание соответствующие его ритму жизни);
  • возраст и предпочтения ребенка (к примеру, если малыш боится собак, но хочет иметь домашнего питомца, ему лучше купить попугайчика или хомячка).

Важно продумать и то, сколько денег из семейного бюджета можно будет выделить на содержание питомца. При этом необходимо учесть самые разные виды затрат. Кроме регулярной покупки корма может понадобиться и непредвиденное лечение или дорогие услуги по уходу (например, груминг или дрессировка). Самыми популярными вариантами домашних животных сегодня являются:

  • кошки и собаки разных пород;
  • певчие птицы и попугаи;
  • грызуны (хомяки, шиншиллы, комнатные кролики, ручные крысы);
  • рыбки (удобный вариант, позволяющий украсить интерьер той или иной комнаты);
  • ящерицы, игуаны, черепахи и другие рептилии.

Часто люди ориентируются на модные тенденции, покупая самые популярные породы собак, кошек или других животных. Сегодня, например, в моде домашние хорьки. Но не стоит забывать, что мода проходит очень быстро, а вместе с ней может пропасть и желание ухаживать за питомцем. Поэтому к выбору здесь нужно подойти с максимальной долей ответственности.

Какие товары чаще всего покупаются для домашних животных?

При расчете трат семейного бюджета на того или иного питомца, важно знать какие товары для животных придется покупать на регулярной основе. Для некоторых пород такие затраты могут составить существенные суммы. В целом, можно выделить следующие традиционные статьи расходов на домашних любимцев:

  • корма (для некоторых пород или животных с определенными заболеваниями требуются специальные по составу продукты);
  • средства по уходу (шампуни, расчески, антипаразитарные препараты и ошейники);
  • предметы для обустройства места обитания и перевозки (клетки, переноски, аквариумы, террариумы, специальные коврики или подушки и т.д.);
  • игрушки и предметы для дрессировки (здесь чаще всего идет речь о предметах для кошек и собак, которые любят играть со всевозможными приспособлениями).

Сегодня в продаже предлагается большое количество товаров в каждой из перечисленных групп. Перед покупкой важно детально разобраться, какая именно продукция наилучшим образом подойдет для конкретного животного. Во многих случаях целесообразно проконсультироваться со специалистом, что может уберечь от лишних и необоснованных затрат.

Как правильно подобрать рацион питания для своего домашнего любимца?

С особой ответственностью необходимо подходить к вопросу закупки корма для домашнего питомца, ведь от этого непосредственно зависит его здоровье и ежедневное самочувствие. Здесь важно учитывать следующие факторы:

  • породу или видовые особенности животного;
  • возраст;
  • состояние здоровья (многие болезни требуют особого режима питания и рациона);
  • склонность к ожирению;
  • питается ли домашний питомец другими продуктами (кроме специализированного корма).

Корм будет покупаться на регулярной основе, а это значит, что его стоимость будет важным критерием выбора для большинства семей. Здесь необходимо понимать, что, отдавая предпочтение слишком дешевым продуктам, можно нанести существенный вред здоровью домашнего любимца. Нужно подбирать такой вариант, который соответствовал бы возможностям семейного бюджета, но и позволял обеспечивать здоровый режим питания для животного.

В каких магазинах выгоднее всего покупать специализированные товары для животных?

В контексте соотношения ценовой доступности и приемлемого качества покупаемых для питомца кормов, средств для ухода и дрессировочно-игровых приспособлений, важно подыскать хороший интернет-магазин зоотоваров. Здесь целесообразно отдать предпочтение крупному онлайн-супермаркету, ведь такие магазины обеспечивают:

  • наиболее конкурентные цены;
  • гарантию оригинальности продукции известных брендов;
  • выгодные условия доставки в разные регионы страны;
  • большое разнообразие товаров, позволяющее подобрать продукцию в желательной ценовой категории;
  • возможность получить хорошие накопительные или акционные скидки.

Пользуясь услугами такого крупного и авторитетного интернет-магазина зоотоваров, можно реально экономить на содержании домашнего питомца, а также рассчитывать траты на него в длительной перспективе.

Опубликовано: 10.01.2018
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь