English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Животный и растительный мир Индии

Индия является родиной обильной растительности ее животный мир имеет большое разнообразие видов по всей стране. Есть семь основных областей для растительного и животного мира в Индии: засушливые равнины Инда, равнины Ганга, в Гималаях, долина Ассаме, полуостров Малабар, плато на Андаманских и Никобарских островов.

В Индия по оценкам произрастает 45 000 видов растений, 33 процентов из которых являются родными. Есть 15000 цветущих видов растений, 6 процентов от общего объема в мире. Около 3000 до 4000 от общего числа видов растений, как считается, находятся на грани вымирания.

В засушливых районах, которые прилегают к Пакистану и в восточной части равнины Инда большинство растений редкие. Различные виды сложных, в том числе каперсов (колючий кустарник с бледными цветами) и jujubes (плодовых деревьев с прожилками листьев и желтоватыми цветками), являются общими. Бамбук растет в некоторых районах, а также среди некоторых сортов деревьев ладони.

На Гангской равнине, которая имеет больше влаги, произрастают многие виды растений. Особенно пышная растительность в юго-восточной части равнины, регионе где преобладают мангровые леса и сала, дерево лиственных пород древесины. В Гималаях много разновидностей арктической флоры находятся на верхних склонах.

На более низких уровнях хребтов произрастает много видов субтропической растительности, в частности, орхидеи. Плотные леса остаются в нескольких районах, где сельское хозяйство и лесное хозяйство в коммерческих имеет незначительный эффект.

Хвойные деревья, в том числе сосны и кедры, преобладают в северо-западном районе Гималаев. На восточных склонах Гималаев произрастает тропическая и субтропическая растительность. Здесь рододендроны вырастают до высоты деревьев.

Преобладающим видом деревьев здесь является деревья дуб и магнолии. Ассам Валли территория произрастания вечнозеленых лесов, бамбука, а также зоны высоких трав. Малабар, который получает большое количество осадков, густо покрыт лесами.

В районе Эвергринс преобладают бамбук и несколько сортов древесины ценных деревьев, в том числе тик. Обширные участки непроходимых джунгли находятся в болотистой низменности и вдоль нижних высот Западный Гаты.

Растительность на полуострове Декан менее пышная, но заросли бамбука, пальмы, и лиственных деревьев растут по всей территории. На Андаманских и Никобарских острова покрыты вечнозелеными лесами.

Индию населяют разнообразные представители животного мира, в том числе почти 5000 видов крупных животных. Несколько видов семейства кошачьих, включая тигров, пантер, азиатского льва, гепарда азиатского, снежного барса, камышового кота и дымчатого леопарда, эти животные проживают в некоторых районах Индии.

Большинство из этих видов находятся под угрозой исчезновения. Слоны бродят по нижних склонах центрального и восточного предгорьях Гималаев и удаленных лесах южной Декан. Также проживают другие крупные четвероногие уроженцы Индии такие как носорог (под угрозой исчезновения), черный медведь, волк, шакал, дикая собака (дикие азиатские собаки), диких буйволов, диких свиней, антилоп и оленей.

Несколько видов обезьян, живут по всей стране. Различные виды диких коз и овец, в том числе и горных козлов serows, проживают в Гималаях и других горных районах. Карликовые свиньи, бандикут крысы, мыши и деревья проживают и произрастают избытке.

Ядовитые пресмыкающиеся, в том числе кобра, Крайт и морских змей. Особенно многочисленных в Индии питоны, крокодилы. Тропические птицы Индии очень многочисленны, включая попугая, павлинов, зимородоков, и цаплей. Реки и прибрежных воды Индии изобилуют рыбой, в том числе многих съедобных сортов.

Опубликовано: 20.02.2018
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь