English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Что такое дедик

Несмотря на уже кажущуюся избитость и древность вопроса о том - что собой представляет дедик, тем не менее, в работе сервиса постоянно возникают ситуации, когда потенциальный покупатель совсем не представляет о чем идет речь, собираясь купить тот или иной дедик.

Дедик - это уже укоренившееся жаргонное сокращение выделенного сервера, используемого под определенные нужды.
То есть это синонимичные понятия - дедик-сервер.

Другими словами дедик (dedik) - это не что иное как сервер, купленный/поставленный/арендованный кем либо под определенные нужды. Например: какая либо фирма, либо частное лицо может арендовать сервер (дедик) для хранения данных (бэкапов), установки и совместной эксплуатации пользователями каких либо приложений - типа учетные программы 1С и прочее, кто то также может заказать дедик для поднятия и эксплуатации на нем игрового сервера, VPN или SOCKs сервера, либо для хостинга веб-ресурсов. То есть область применения серверов довольно таки обширна.

Их широкое и повсеместное использование связано с тем что, как правило это более мощные по конфигурации и производительности машины, подключенные к интернету на хорошей скорости и работающие (в большинстве случаем) длительное время без отключений и перезагрузок, что позволяет использовать их для решения множества задач и других потенциальных пользователей (Вас). Как например: организация почтовых рассылок, либо по социальным сетям, держать каких либо игровых ботов, играть в онлайн игры, проивзодить ресурсоемкие вычислительные и "перебирательные" процедуры.

Купить дедик на нашем сайте можно различных типов, построенные на различных операционных (Windows) системах: Server 2003, Server 2008, XP, Vista, Windows 7 и прочее. Необходимо понимать, что первые - как правило установлены в дата-центрах какими либо организациями, а прочие обычно ставятся в офисах, в домашнем пользовании и т.п..
Опубликовано: 24.01.2019
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь