English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Обзор популярных конфигураций аквариумных обогревателей

Для людей, кто впервые планирует установить дома аквариум, настоящим открытием является то, что к самой чаше необходимо еще докупить целый комплект оборудования. Среди самых необходимых аксессуаров является нагреватель, который обеспечивает поддержание постоянной температуры воды в емкости. Устанавливается уровень нагревания жидкости с учетом оптимальных условий обитания конкретных представителей водной флоры и фауны. Остается купить обогреватель для аквариума с определенными техническими параметрами и запустить систему. А какие вообще бывают аквариумные нагреватели?

Погружные нагреватели

Погружные модели называются так, потому что помещаются непосредственно в чашу. Купить нагреватель для аквариума этого типа можно в нескольких вариантах:

  • Корпус из стекла. Нагреватель помещается в кофр из ударопрочного стекла, способного выдерживать значительные температуры. Чтобы обеспечит комфортное использование прибора, он оснащается термостатом – регулятором, на котором выставляется нужная температура. Обогреватель работает без участия человека, включаясь и отключаясь при необходимости.
  • Полимерный кофр. Обогреватель небольших размеров для аквариума изготовлен из полимерного пластичного материала. Можно купить модель с автоматическим термодатчиком, контроллером, системой оповещения.
  • Модели с выносным термостатом. Нагреватель в таком обогревателе погружается в жидкость, а контроллер, датчик и иные элементы управления выносятся за пределы чаши. Такая конструкция удобна тем, что регулировать работу прибора можно, не намочив рук.
  • Мини-модели отличаются плоской конструкцией, которую легко спрятать в грунте, декоративных элементах.

терморегулятор для аквариума

Проточные нагреватели для аквариума

Проточные модели купить рекомендуют для совместной работы с внешним фильтром. Элемент нагрева воды устанавливается в возвратный шланг системы. Такие модели популярны, так как обеспечивают хорошее распределение тепла: вода потоком возвращается в аквариум, происходит циркуляция жидкости.

Нагревательные кабели

Специальный кабель прокладывается по дну емкости, осуществляя прогревание грунта. Закрепляется этот вид нагревательного оборудования присосками. Примечательно, что за счет прогревания нижних слоев водной массы создается циркуляция, что обеспечивает доставку питательных веществ к растениям.

Нагревательные маты

Некоторые владельцы аквариума решают купить обогреватель, который не испортит интерьера. Таким изделием служит нагревательный мат. Конструкцию укладывают под аквариум. Равномерное прогревание жидкости обеспечено.

Как выбрать нагреватель?

Сегодня не составляет труда купить обогреватель для аквариума любой мощности. Если чаша имеет очень большие размеры, рекомендуется устанавливать несколько приборов в разных уголках емкости, чтобы добиться равномерного прогревания воды.

Опубликовано: 16.07.2019
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь