English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Инструкция по выживанию во время конца света

В последние десятилетия многие пророки предсказывали нашей цивилизации закат, который произойдет во время конца света. Согласно их заверениям либо луна и солнце упадут на землю, либо все мы провалимся в тартарары. То есть, кончится свет, будет темно и никого не останется. Хочется в ответ таким людям сказать, что каждый человек, хоть раз в жизни уже переживал свой, персональный конец света и был от этого вовсе не в восторге. И, вероятнее всего, таких концов света будет еще неисчислимое количество. В чем же подвох, спросите вы, ведь вы ни разу не говорили со Спасителем, вас ни разу не доставляли в чистилище, не перечисляли все ваши грехи и не отправляли в ад.

Вспомните, а сколько раз в вашем офисе, квартире или доме по причине резкого прекращения подачи электрической энергии вы ругались вслух. Разряд молнии, упавшее дерево, невнимательный крановщик, неопытный электрик или любопытный сосед, забравшийся в электрощиток на лестничной клетке, много раз становились причинами того, что мы называем концом света - отсутствием электричества в проводах.

Нет электричества в розетке, и встала вся работа, не работает компьютер и принтер, нельзя заварить кофе или подогреть обед в микроволновке, холодильник течет - все недовольны и у всех плохое настроение. Что делать? Выход в такой ситуации есть и он очень прост. Многие люди о нем уже знают и поэтому они перестали опасаться конца света. Нужно приобрести в дом или офис источник бесперебойного питания и подключить через него всю необходимую компьютерную и офисную технику. Ваш спаситель коротко называется ИБП - когда электричество в розетке есть, то он сохраняет ее про запас в своих аккумуляторных батареях, а когда ток перестает протекать по проводам, то отдает накопленную энергию и дает жизнь компьютерам, принтерам, сканерам.

В зависимости от мощности, вида и производителя ИБП могут быть маленькими, для того, чтобы питать только один компьютер, или большим, способным долгое время позволять газовому котлу отапливать загородный дом, а циркуляционным насосам прогонять носитель тепла по радиаторам системы отопления, не давая им замерзнуть.

Опубликовано: 27.11.2013
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь