English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Когда нужно делать питомцу ЭКГ?

Уход за домашними животными и регулярные медицинские осмотры играют важную роль для здоровья и жизни наших любимцев. ЭКГ – один из наиболее часто используемых и безопасных диагностических инструментов для оценки сердечного здоровья вашего питомца. Он записывает электрические импульсы, излучаемые сердцебиением, усиливая их в 3000 раз, чтобы составить отчет для оценки врачом. Вы можете самостоятельно записаться на процедуру на https://goodhands.vet/services/ekg-zhivotnym/, а также ЭКГ может назначить ветеринар.

 Ветеринар назначил ЭКГ, что это значит?

  Если ваш ветеринарный врач предлагает сделать ЭКГ, не пугайтесь. ЭКГ – не верный признак сердечного приступа. Любой из следующих индикаторов является основанием для его выполнения:

  • нерегулярный сердечный ритм;
  • мониторинг лекарственного средства с сердечными побочными эффектами;
  • при подготовке к общей анестезии и во время нее;
  • обморок или респираторные симптомы;
  • подтверждение предварительного диагноза.

 Если вы не знаете, почему вашему питомцу делают ЭКГ, не бойтесь спросить. Вы являетесь важной частью команды по уходу за своим любимцев.

 Как выполняется ЭКГ?

 Основная цель – сделать так, чтобы вашему питомцу было максимально комфортно. Врач поможет уложить животное на бок, а затем к его конечностям и грудной стенке аккуратно присоединят электроды. Электрические импульсы ЭКГ совершенно безболезненны, ваш питомец вообще ничего не почувствует.

 Поскольку машина контролирует сердце вашего питомца, она может обнаруживать даже незначительные нарушения ритма. Весь тест занимает всего несколько минут, а специалист все время находится с вашим питомцем. Врач сразу сможет считать результаты и обсудить их с вами. Если есть сомнения, ветеринар-кардиолог проконсультируется с вами, чтобы обсудить дополнительные методы диагностики или лечения, которые могут потребоваться для улучшения здоровья сердца вашего питомца.

 Таким образом, ЭКГ выявляет проблемы в сердце, включая нерегулярную частоту сердечных сокращений и аритмию. Это может помочь вашему ветеринару диагностировать определенные типы сердечных заболеваний. Этот тест также служит дополнительной диагностикой при увеличении сердца, аномалиях электрических импульсов и клапанной болезни. Однако важно помнить, что ЭКГ домашних животных часто является лишь частью более обширного диагностического плана. Если ваш ветеринар подозревает нарушение, которое не устраняется во время первоначального теста, он должен обсудить с вами следующие шаги лечения.

 

Опубликовано: 14.07.2021
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь