English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Как путешествовать экономно и в удовольствие?

Повышение цен на турпутевки побуждает все большее количество людей задумываться про альтернативные способы отдыхать. Кто-то просто выжидает лучших времен, а кто-то уже сегодня путешествует, но не тратит на это больших денег. Опытные туристы знают, что всегда есть возможность найти недорогой тур или отправиться в поездку по дешевым билетам. В этой статье мы поделимся некоторыми секретами того, как вы тоже можете путешествовать выгодно, минуя предложения туроператоров и экономя на этом деньги.

отели парижа

Для начала хорошо было бы иметь открытую визу, которая позволяет в течение года путешествовать по Европе. Открытие годичной визы стоит дороже, чем при оформлении документов на одноразовую поездку, но выгода в том, что только по уже открытой визе вы сможете ловить самые выгодные акционные предложения по билетам и отелям. Например, если вы хотите найти отели брюсселя на карте, то вам могут попадаться и выгодные предложения по проживанию на ближайшее время. А как вы сможете поехать, если у вас не открыта виза? Поэтому лучший ход - заранее позаботиться про длительную визу. А потом можете смело искать выгодные предложения.

Ищите новых друзей в Европе. Если вы хотите еще больше сократить бюджет на путешествия, то можно воспользоваться идеей ночевок у друзей в Европе. Это популярное нынче движение, когда вы знакомитесь через интернет и едете по приглашению другой стороны. Они могут предоставить вам ночлег на несколько дней, но, конечно же, нужно быть очень осторожными, чтобы не наткнуться на мошенников. Как вариант, это неплохой способ сэкономить, если до этого вы вообще хотели бронировать отели парижа 5 звезд в центре города.

Не забывайте о здоровой еде. Поскольку цены в других странах часто в долларах и евро, то понятно, что завтрак стоимостью в 10 евро - это зачастую перебор. Поэтому ищите небольшие местные магазины, где продаются свежие фрукты и овощи. Фруктами можно перекусывать в течение дня, что полезно и вкусно. А вот про выпечку, кофе и десерты иногда придется забыть. Еще один вариант экономного перекуса - уличная еда. Естественно, нужно покупать только там, где вам продают закуски из понятных ингредиентов, иначе можно случайно столкнуться с проблемой несварения или заработать сильную аллергию.

Наконец, транспортные расходы. В Европе есть возможность сэкономить, покупая билеты на ночные переезды. Вообще в каждой стране ситуация с транспортом своя. Ее желательно знать, чтобы не переплачивать за проезд тогда, когда можно сэкономить.

Опубликовано: 05.04.2015
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь