English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Борьба с гельминтами у домашних животных

Среди домашних животных, которые обитают рядом с человеком, наиболее распространены различные породы собак и кошек. Потребность в общении с ними заложена в человеке на генетическом уровне, и в городских условиях их содержание является единственной возможностью иметь связь с животным миром.

Однако жизнь рядом с кошкой или собакой приносит, как положительные, так и отрицательные эмоции. Последние связаны с некоторыми болезнями, которые могут возникнуть во время пребывания животных в квартире. Одним из распространенных заболеваний считается заражение гельминтами, которое приводит к ряду неприятных последствий.

Одной из возможных причин этого заболевания является слабый иммунитет у взрослых кошек и собак, в результате чего происходит заражение различными видами глистов и передача их по наследству щенкам и котятам. Имеется также и целый ряд внешних факторов, способствующих появлению гельминтов у домашних животных даже в условиях постоянного пребывания только в пределах помещений квартиры.

Одним из эффективных средств лечения гельминтоза является препарат дронтал, который выпускается в виде таблеток, и эффективно способствует выводу глистов из организма животных. Основными действующими веществами препарата являются пирантел эбонат и празиквантел.

Первое вещество достаточно эффективно уничтожает круглые и ленточные глисты, а празиквантел вызывает поражение их мышечной активности, что приводит к обездвиживанию паразитов и последующему их отмиранию. Оба действующих вещества быстро проникают через кишечник во все внутренние органы, и приводит к уничтожению гельминтов, находящихся в любом месте организма.

Погибшие паразиты выводятся вместе с очищением кишечника, а введенный препарат растворяется в моче и выводится с ней из организма, не вызывая никаких последствий. Таблетки дронтала относятся к четвертому классу фармакологических препаратов и не представляют опасности для животных.

Применение антипаразитарного препарата позволяет избавиться от таких признаков гельминтоза, как частая рвота после приема пищи, диарея и связанные с нею неприятности, а также резкое похудение при интенсивном потреблении пищи. Наличие глистов у домашних животных может стать причиной заболевания окружающих людей, особенно, маленьких детей. Поэтому своевременное лечение позволяет вернуть здоровье своим любимцам и не опасаться за здоровье членов семьи.

Опубликовано: 27.04.2016
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь